5 вещей, которые доводят мужчин до тихого бешенства в любимой женщине

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Эмоциональные бури мужчины переживают гораздо хуже, чем женщины.

Unsplash

Любимая женщина для мужчины – это человек, которому прощается многое. Однако кое-какие ее поступки могут доводить до бешенства даже любящего человека. Конечно же, он души в ней не чает, смотрит с обожанием и сдувает пылинки. Для него она самая лучшая и прекрасная. И все бы хорошо, но иногда женщина может буквально «вынести мозг» даже истинному джентльмену. Причем не специально, а так — «по ходу пьесы».

Женщина этого совершенно не замечает, ей кажутся естественными такие милые «пустячки», которые, между тем, доводят мужчину до белого каления. Но он, как человек любящий, прощает, приходит в себя и снова холит и лелеет свою женщину.

Долгие сборы

О-о-о-, это классика! Походы на мероприятия, праздники или в гости. И даже  просто сборы в путешествие. Очевидно, что сделать макияж, уложить волосы и надеть наряд, чтобы затмить всех окружающих дам — дело не быстрое. Мужчины об этом знают и готовы терпеть. Вот только они совершенно не понимают, отчего женщине в этом священнодействии постоянно не хватает времени? Даже если она начала собираться за пять часов до выхода. Зачем нужно сто раз смотреться в зеркало? Для того, чтобы в последний момент решить, что это платье не подходит? Зачем час укладывать локоны, чтобы потом  бросаться в ванную и снова мыть волосы? Именно тогда, когда до выхода осталось полчаса?

Загадка… Девочки, но мы то знаем, зачем. А вот ожидающий финального выхода мужчина иногда сгрызает свои ногти до локтя.

Попытки переделать своего мужчину

«Тебе нужно купить бирюзовую рубашку, этот цвет тебе очень идет», «Ну что это за хобби у взрослого мужчины – сборка моделей корабликов?», «Тебе нужно есть меньше жареного, оно вредно», «Тебе надо меньше общаться с Мишкой, он на тебя плохо влияет». Знакомо, не правда ли? Переделывать другого человека вообще плохая затея, особенно в зрелом возрасте. Пусть мотивы самые благие, но это давление, и оно напрягает. Когда мужчине постоянно говорят, в чем ему нужно поменяться, и что именно надо исправить, это сильно бесит. Даже если эти попытки исходят от любимой женщины. Он ведь понравился вам таким, как есть, правда? В конце концов, есть масса способов мягко направить своего мужчину в нужном направлении без очевидного прессинга.

Постоянный контроль

Одна из главных причин растущего раздражения. «Ты где?», «Ты с кем?», «Ты когда?». Иногда подобные вопросы начинают сильно утомлять и напоминают перекличку в тюрьме или армии: не сбежал ли боец или заключенный? После первого этапа умиления у мужчины, что, мол, контролирует, значит, любит, начинает расти недовольство. Личное пространство должно быть у всех, чрезмерный контроль еще никогда и никого не смог обезопасить полностью от разрыва отношений. А вот причиной скандалов такой тотальный контроль бывает точно. Особенно если смешивается с беспочвенной ревностью.

Излишняя болтливость

То, что женщины любят поговорить, – не секрет. Порой, женщина говорит, чтобы просто говорить. Мужчины же всегда стараются из речи выудить полезную или, хотя бы, конкретную информацию. Но в потоке слов не могут этого сделать. В итоге мужской мозг начинает заклинивать, он просто не может пропустить такой объем, в котором нет ничего полезного для него и отключается. В этот момент следует провокационный вопрос: «Ты меня слушаешь?».

Часто этим грешат дамы, которые сидят дома и вечернее общение для них необходимо. Мужчина же, вернувшись с каких-нибудь трудных переговоров, мечтает просто отключиться и побыть в тишине какое-то время. Но ему это не позволяют сделать. И вот как ему поступать? Скажешь: «Милая, помолчи ты хоть немного!» – обидишь. Но мужчины – существа странные. Терпит, пытается слушать, а внутри все клокочет. Или это мы, женщины, странные?

Повышенная эмоциональность

Женщина, конечно, гораздо эмоциональнее мужчины и реагирует на многие вещи совсем по-другому. В этом есть своя прелесть, которая, безусловно, привлекает мужчин. Гораздо хуже, когда дама холодна. Но все должно быть в рамках разумного. Разыгрывать шекспировскую драму из-за какого-нибудь пустяка, закатывать скандал на ровном месте или истерить по мелочам – неразумное поведение. Оно может привести вас к расставанию с мужчиной. Интересно, на сколько  его хватит, даже если он обладает ангельским терпением? Не будем загадывать. Просто постараемся не забывать, что эмоциональные бури мужчины переживают гораздо хуже, чем женщины.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook