5 вещей, которые еще ни одну женщину за 40 не сделали привлекательнее

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Составляем грамотный гардероб

Выглядеть молодо и стильно хотят все женщины, и возраст не должен стать для этого помехой. Однако, стремясь выглядеть моложе, дамы зачастую перебарщивают, и в итоге выглядят не моложе, а наоборот, старше. Более того, становятся похожи на молодящихся тетушек. Какие вещи сослужат вам плохую услугу в этом деле?

Слишком короткие вещи

Мини-юбки и ультракороткие платья всегда были и остаются главным символом сексуальности и средством привлечения внимания противоположного пола к себе. Однако усердствовать все-таки не стоит, ведь чрезмерная откровенность моментально превращается в вульгарность, а выглядеть привлекательно гораздо проще, если надеть длину миди.

Обтягивающие вещи

Вечернее платье, возможно, еще может быть обтягивающим, но кофты или майки, плотно прилегающие к телу точно не лучшая идея. Еще хуже леггинсы, носить которые не рекомендуется даже многим молодым девушкам. А вот сочетание, например, топа с изысканным жакетом и классические брюки сделает гораздо больше. В таком образе вы действительно будете выглядеть интересно и очень стильно.

Футболки с мультяшками

Очень уж утрированный способ выглядеть моложе. Мягко говоря, неубедительно. Яркие цвета вполне допустимы, если вы грамотно их сочетаете и не перебарщиваете с кричащей цветовой гаммой. Еще лучше отдавать предпочтение какому-либо одному яркому оттенку в образе, сочетая его с базовыми цветами. А вот от слишком веселых принтов точно лучше отказаться.

Слишком много украшений

Особенно если это бижутерия из масс-маркета, которую и вовсе лучше не носить. Но даже если в вашем распоряжении имеются изысканные и дорогие ювелирные украшения, не стоит навешивать на себя их все. Выглядит это совершенно безвкусно, и, вместо того, чтобы молодить вас, наоборот, старит. Чем меньше, тем лучше, и се только по делу.

Откровенное декольте

Привлечь внимание выставленной напоказ грудью определенно не самая лучшая идея, которую вы только можете придумать. Причем относится это как к бесстыдному обнажению зоны декольте, так и наоборот, к чрезмерному декорированию этой области. Главный принцип моды заключается в том, что минимализм способен на большее, чем любой декор, и после 40 этот принцип актуален, как никогда. 

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook