5 вещей, которые хочет в отношениях возрастная женщина

Анастасия,
редакция Femmie

Такая дама давно разложила в своей голове по полочкам, чего хочет от отношений с мужчиной.

Photo by Gustavo Fring from Pexels

С возрастом женщина иначе ведет себя в отношениях: годы меняют ее характер и мировоззрение. Она уже имеет за плечами жизненный опыт, познала горькое послевкусие болезненных отношений, умеет ценить себя и четко знает, что ей нужно.

Возможно, эти моменты делают ее несколько циничной и бесцеремонной, зато такая дама давно разложила в своей голове по полочкам, чего хочет от отношений с мужчиной. Метание из стороны в сторону, неуверенность и сомнения давно остались в горячей юности, и на смену им пришли холодная голова, здравый рассудок и способность уважать себя.

Вот несколько вещей в отношениях, на которые рассчитывает зрелая дама:

1. Она хочет поменяться с мужчиной ролями

Довольно часто судьба женщины складывается так, что всю жизнь она только и делает, что отдает что-то мужчине — свое время, ресурсы, энергию, себя. Таков менталитет дам в нашей стране — возвести избранника на невидимый пьедестал, окружить его любовью и исполнять любое желание.

С возрастом женщина понимает, что больше не согласна на такой расклад и хочет, чтобы мужчина дарил ей заботу и тепло, брал ответственность в свои руки и решал проблемы, а она будет только лишь пожинать плоды.

2. Она хочет спокойного климата в доме

Мужчина в возрасте — тоже далеко не подарок. Он находится в состоянии вечных кризисов, постоянно брюзжит, придирается без повода и оказывается в дурном расположении духа.

Зрелая женщина может долго терпеть, закрывать на все глаза, но рано или поздно она поймет, насколько сильно устала, и что единственное ее желание — спокойствие и гармоничная обстановка в семье. Никаких ссор, конфликтов и напряженной обстановки.

3. Она хочет получать больше сюрпризов

С возрастом женщина все острее ощущает нехватку мужского внимания. Появляется неуверенность в себе, ее страшит старость и утрата молодости, и именно поэтому появляется беспричинная ревность, претензии и обиды на пустом месте.

Дама хочет быть уверена, что она нужна, важна и значима, а лучшим доказательством этого являются сюрпризы со стороны мужчины. Пусть это будет маленькая приятная неожиданность, поход в ресторан или просто букет цветов — возрастная женщина словно заново расцветет и ощутит крылья за спиной.

4. Она хочет, чтобы мужчина не затрагивал тему ее возраста

Для женщины элегантного возраста нет ничего больнее, чем любые намеки на ее годы или приближающуюся старость. Пусть это будут даже невинные или случайные слова со стороны партнера, какие-либо факты или воспоминания, дама все равно не желает, чтобы избранник даже намеком напоминал ей об ее истинном возрасте.

Идеальная тактика со стороны мужчины, о которой она мечтает — это полное игнорирование этой темы.

5. Она хочет, чтобы отношения были такими же динамичными, как раньше

Увы, некоторые отношения со временем становятся далеко не так хороши как выдержанное вино, наоборот, они становятся кислыми, пресными и совсем невкусными. Женщина в возрасте нередко ностальгирует по прошлому, когда они с партнером были готовы на самые безрассудные поступки ради любви.

Понятно, что невозможно постоянно находиться на одном этапе отношений, ведь они меняются и трансформируются, но женщина хочет хотя бы время от времени возвращаться в былой океан страсти друг другом, ведь это поможет здорово встряхнуть и освежить чувства.

53
8
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook