5 вещей, которые мешают женщине 30+ быть красивой, а не помогают

Дарина Шевченко,
редакция Femmie

30 — это еще молодая, но уже не девочка.

Photo by Grahame Jenkins on Unsplash

К тридцати годам у большинства женщин формируется свой уникальный стиль. Придерживаться определенного образа — это хитрый ход, который не только облегчает жизнь, но и позволяет ей дольше оставаться молодой в глазах окружающих. Однако в погоне за красотой молодые женщины часто совершают минимум 5 классических ошибок, которые портят их внешность.

Косметологические процедуры не по возрасту

Услугами косметолога следует пользоваться с умом. Ботулинотерапия показана женщинам после 30-35 лет в случае выраженных мимических морщин — между бровями или поперечных на лбу. Подтяжки нитями лучше отложить еще лет на 10, когда собственный коллаген перестает вырабатываться в должном количестве и надлежащем качестве. В более молодом возрасте лучше использовать кремы и сыворотки с коллагеном, питательные маски и витамины.

@dr.konul.aghamirova

«Подростковый» макияж

Яркий и красочный макияж с глиттером и стразами на лице — удел юных модниц. Взрослую женщину такой мейкап не красит — окружающие считают ее инфантильной и нелепой. Куда лучше присмотреться к матовым или сатиновым текстурам, отдавая предпочтение пастельным цветам и приглушенным оттенкам.

@born2slaymua
@julianalat_mua

Прически, которые старят

Пикси, боб и каскад-каре — самые популярные и востребованные короткие стрижки. Однако часто такие прически добавляют возраста, особенно в дополнении с ровной челкой или укладкой с объемом на макушке. Паж, сессон и шапочка также редко украшают молодую женщину 30+.

Однако выбор стрижки — вопрос сугубо индивидуальный: то, что одну старит, другую молодит. Если сомневаетесь, посоветуйтесь с профессиональным стилистом.

@evesilcock

Перебор с тональной основой или непопадание в тон кожи

Тональный крем должен идеально подходить под ваш тон кожи. Кроме того, наносить его следует не только на лицо, но и слегка на ушные раковины и шею: так вы максимально замаскируете еле видимый переход от средства к чистой коже. Чтобы не переборщить с продуктом и не создать эффект маски — остановите свой выбор на легких текстурах ВВ- или СС-кремов.

@ttdethaly
@kayleighjean.xoxo

Графичные брови или форма с резким изломом

Выразительные графичные брови с резким углом излома, старательно нарисованные ярким карандашом, придают взгляду кукольную удивленность и выглядят старомодно. Сейчас в тренде естественные брови с мягкими контурами и имитацией волосков. Такая техника выполняется при помощи фломастеров, гелей или карандашей натуральных оттенков.

@natymakeupoficial
@makeup._.bytea
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook