5 вещей, которые мужчина без стыда делает с нелюбимой женщиной

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Имеет смысл женщине надеяться на что-то, как думаете?

Unsplash

«Чужая душа – потемки», а так хочется верить, что мужчина влюблен так же сильно, как и вы! Поэтому молчание или агрессию мы привыкли списывать на неумение выражать любовь или последствия сложных прошлых отношений. Мы готовы бесконечно оправдывать мужчину, потому что сами хотим верить в его любовь. Но иногда чувств просто нет. Это трудно признать, но чем больше из этих признаков есть у мужчины, тем очевиднее становится правда.

5 признаков, что он не любит вас и вряд ли когда-нибудь полюбит:

Его комфорт важнее ваших потребностей

Вы заняты домашними делами и просите его помочь, потому что уже вымотаны, но он жалуется на усталость или недомогание и продолжает сидеть за компьютером или с телефоном. Он тоже устал, но даже на мгновение не представляет, что вы за день сделали не меньше, а даже больше. Вы просите, ссоритесь, а потом приходите к выводу, что проще делать все самой, чем пытаться делить домашние обязанности.

Этот признак проявляется в мелочах: идя в магазин, он не забывает о своем любимом печенье, но из его головы совершенно вылетело, что вы просили цельнозерновой хлеб, а не батон.

В начале отношений ситуация не лучше: вы ходите на свидание, когда у него есть свободное время и настроение. Вам приходится все время подстраиваться под него: в кафе выбирать мороженое, которое нравится ему, а в кинотеатр ходить только на выбранные мужчиной фильмы.

Он избегает разговоров о будущем

Сначала мужчина не хочет говорить о будущем, ссылаясь на то, что слишком мало знакомы и «рано пока это обсуждать». Но через полгода ничего не меняется: мужчина по-прежнему не хочет «загадывать» и строить планы и предлагает жить настоящим.

Сначала вы думаете, что проблема в вашем поведении или его прошлых отношениях, когда он хотел семью, но что-то пошло не так. Но потом понимаете, что он просто не представляет вас в своем будущем.

Он негативно отзывается о вас и всех женщинах вокруг

Если мужчина женоненавистник, то каковы бы не были причины его суждений, чтобы исправить это, потребуются годы. А оно вам надо? Потратить всю жизнь, чтобы доказать или безуспешно пытаться объяснить, что женщины – такие же люди, как и мужчины.

В лучшем случае мужчина будет вас терпеть и перестанет с презрением смотреть на женщин, а в худшем – ничего не изменится, он так и будет держать вас рядом с собой для статуса, решения бытовых проблем и удовлетворения физиологических потребностей.

Он часто обманывает вас

Патологический врун не изменится. Быть может, если он сильно влюбится, то на время станет лучше, но если вам не удалось его исправить сразу, то и впоследствии надеяться на изменения не стоит. Он говорит, что будет работать, но идет к друзьям. Жалуется, что нет денег, поэтому не приглашает в кино, но покупает подруге дорогие украшения.

Есть два варианта такого поведения: психологическое отклонение в виде псевдологии или неуважение к женщине, а значит, и отсутствие любви. Если это болезнь, то мужчину не переделать: учеными доказано, что мозг врунов отличается от обычного. Но вероятнее, что дело в банальном отсутствии чувств.

Он говорит о любви, но ищет новых знакомств

Мужчина уверяет, что вы – его любовь на всю жизнь. При этом вы замечаете, что он не удалил Тиндер, а в истории браузера у него сайты знакомств. Он ведет себя как мужчина в активном поиске: флиртует, переписывается с девушками.

Иногда мужчина даже гордится своей полигамией и открыто говорит о том, что такова его природа. Вы думаете, что он не нагулялся в силу возраста или причина в психологической незрелости, но обычно все банальнее – он просто еще не нашел «ту самую» и коротает время с вами и другими женщинами.

Чем больше из этих признаков есть в отношениях, тем бессмысленнее они становятся для женщины. Она тратит время и свою любовь на того, кто не дает ей ответного тепла, и возможно, вовсе того не стоит. Расставаться неприятно, но всю жизнь бороться за любовь мужчины и проиграть – еще больнее.

100
15
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook