5 вещей, которые мужчина делает с разведенной женщиной

Анастасия,
редакция Femmie

Мужчины довольно благосклонно относятся к разведенным женщинам, ведь в жизни случается разное, да и в наше время это совсем не редкость.

Photo by Anaëlle Confuron on Unsplash

После развода женщине всегда нужно время, чтобы прийти в себя. Кто-то восстанавливаетcя довольно быстро, а кому-то необходимо несколько лет, все зависит от человека и болезненности расставания. Когда все пережито, а точки расставлены, дама понимает, что она готова к новым отношениям и выходит «на охоту».

Мужчины довольно благосклонно относятся к разведенным женщинам, ведь в жизни случается разное, да и в наше время это совсем не редкость. Только вот при общении с такой особой, особенно на начальном этапе, кавалер проявляет некоторую осторожность, пытаясь разузнать некоторые кое-что важное.

Вот несколько вещей, которые мужчина делает с разведенной женщиной:

1. Он проверяет, общается ли она с бывшим мужем

В процессе разговора  наводит справки, общается ли женщина с бывшим мужем. Это важно для него, ведь нередко такие контакты перерастают в нечто большее, и былые супруги становятся не просто друзьями. Особенно это важно, если у них есть общие дети. Мужчина понимает, что взаимодействие в таком случае неизбежно, но, главное, чтобы оно действительно касалось только детей.

2. Он пытается ее изменить

Очень часто после развода женщина априори воспринимает мужчин враждебно. Она видит в них только плохое, никому не доверяет и пытается быть главной в отношениях. Это отголоски былых обид и проблем, существовавших в браке, травма расставания, в которой нынешний мужчина абсолютно не виноват. Поэтому он решает переделать даму. Методы для этого могут избираться разные, но далеко не факт, что конечный результат будет таким, как задумывался.

3. Он пытается выяснить истинную причину развода

Обычно женщина не всегда охотно рассказывает о причине развода, а если и упоминает об этом, то вскользь. Мужчина не особо верит ей, так как понимает, что такая тема малоприятна и весьма личная. Но кавалеру во что бы то ни стало надо выяснить эту деталь, поэтому он пытается подловить даму на вопросах или на разговорах о бывшем муже. Он по кусочкам складывает мозаику, чтобы получить полную картину и добраться до самой сути.

4. Он держит ее на некоторое время в тайне от своих друзей

Это не понравится ни одной даме, но это факт: отношение к разведенным женщинам в нашем обществе до сих пор хромает. Такая особа считается словно прокаженной, ведь она не смогла сохранить брак, ее бросил муж, а если она осталась с ребенком, так пересудов будет выше крыши. Мужчина не хочет, чтобы его пристыдили, поэтому какое-то время прячет свою пассию от всех. Только когда он на сто процентов станет уверен и в ней и в себе, тогда и представит своим близким.

5. Он не спешит сближаться с ней

Мужчина понимает, что разведенная женщина — это крепкий орешек. С одной стороны, она истосковалась в одиночестве. С другой стороны, слишком свежи еще раны от расставания. Поэтому кавалер не гонит лошадей и не спешит сближаться с ней. Ведь легкомысленную интрижку с его стороны дама может воспринять как позыв к серьезным отношениям, а расхлебывать последствия представителю сильного пола совсем не хочется. Он старается сначала узнать женщину, а потом уже приступать к более решительным действиям.

21
18
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook