5 вещей, которые мужчина говорит, когда действительно любит вас

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Бывает, что его слова так и остаются словами. Но некоторые из них показывают, что мужчина действительно вас любит.

Unsplash

Женщины справедливо полагают, что лучше любых слов о любви могут говорить мужские поступки. Да и мужчине проще доказать свои чувства действием, а не разговорами. Тем более, что многие представители мужского пола при завоевании дамы могут весьма красноречивы.

Однако, некоторые вещи, которые говорит мужчина или, точнее, о чем он говорит, служат доказательствами настоящей любви. А если вы слышите от него эти фразы, когда конфетно-букетный период пройден и, вроде бы, можно уже не впечатлять свою избранницу, то это показатель подлинности чувств.

Вот по каким словам мужчины, вы поймете, что он действительно любит вас всем сердцем:

Слова заботы

Среди таких фраз, в основном, распространены вопросы. Тебе не холодно? Ты не устала? Тебе помочь? Ты не проголодалась? То есть, те вопросы, которые подразумевают помощь от мужчины, если вам некомфортно. Мужчина пытается узнать, чем он может быть полезен, облегчить вашу жизнь, пусть и в мелких, бытовых вещах.

Такая забота даже может быть несколько навязчивой, однако, не стоит от нее отмахиваться. Мужчина просто хочет быть нужным для дорогого ему человека. Стремление заботиться — очень важный признак сильных чувств. Постарайтесь поощрять такое отношение, с благодарностью принимая заботу.

«Как прошел твой день?»

Это должна быть не дежурная фраза перед тем, как уткнуться в тарелку с ужином или рухнуть на диван. Такой вопрос в сочетании с заинтересованным взглядом говорит об интересе к вашей жизни. Мы всегда испытываем интерес к жизни близких и дорогих людей.

Мужчины, в своей массе, не склонны к долгому выслушиванию женских монологов со всеми подробностями о прошедшем дне. Но когда он сам задает вопрос об этом, да еще и живо реагирует на всякую чепуху, будьте уверены — он любит. Только влюбленный мужчина будет впитывать километры ничего не значащих слов от своей женщины. Ему бывает приятно просто слышать ваш голос.

Признания в любви

При завоевании женщины все средства хороши, поэтому в начале знакомства и на первом этапе отношений такие признания нужно тщательно взвешивать. Когда вы вместе уже долго, то простые слова «я тебя люблю» значат очень много. Особенно ценно, когда вы слышите их не на ваш вопрос, когда подразумевается вполне определенный ответ.

Если мужчина произносит признание не как дежурную фразу, вроде пожелания доброго утра, а совершенно, казалось бы, не к месту, то делает это он вполне осознанно. Эта мысль, скорее всего, обдумана и искренна. Самые главные три слова могут быть сказаны совсем тихо, невнятно, когда мужчина волнуется, но они стоят тысячи дежурных признаний он «профессиональных» сердцеедов.

Рассказывает о своих неприглядных «секретах»

Мужчины очень редко делятся с кем бы то ни было своими прошлыми неудачами, особенно, если они оставили в нем какой-то психологический след. Например, в детстве у мальчика перед всем классом лопнули брюки, его в школе обижали старшеклассники или начальник отчитал перед всеми.

Такими сокровенными вещами можно поделиться только с близкой женщиной,  которая не обманет, не предаст и не будет насмехаться потом. Мужчинам вообще трудно даются такие рассказы и, если он все-таки решился на них, знайте: вы для него самый близкий человек.

Просит прощения

Речь не идет об очевидных вещах, когда мужчина виноват, например, в романе с другой женщиной и вымаливает прощение. Здесь мы говорим о способности мужчины уступать в мелочах и не идти на принцип, только потому, что он прав здесь и сейчас.

Влюбленный мужчина осознает, что из-за пустяка может потерять ту, которая ему дорога. Поэтому после нелепой размолвки он делает первый шаг к примирению. Амбиции уходят на второй или десятый план, а он, переступив через свою гордыню (что бывает очень сложно для мужчины), просто подойдет и скажет: «Прости меня».

83
15
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook