5 вещей, которые мужчина не просто хочет от стареющей женщины, но требует без стыда

Анастасия,
редакция Femmie

С его стороны это выглядит весьма нагло, ведь тем самым он просто отталкивает партнершу.

MART PRODUCTION / Pexels

Старость – понятие относительное. И даже несмотря на то, что именно старость является для многих женщин страхом номер один, все зависит от того, насколько адекватно представительница прекрасного пола воспринимает ее.

Кто-то уже в 40 лет ощущает себя стареющей и вздыхает, что наступает закат жизни. А кто-то и в 70 поражает своей энергичностью, привлекательностью и активностью. Как говорится – все в наших руках, и только мы решаем, кем являемся.

А мужчины всего лишь считывают самооценку женщин. Если дама сама ставит на себе крест и считает, что молодость безвозвратно прошла, партнер будет относиться к ней соответствующим образом. И именно тогда мужчина и начинает требовать от избранницы вещи, которые для нее возмутительны, а для него совершенно нормальны.

1. Чтобы она полностью взяла на себя заботы по дому

Мужчина твердо уверен: единственное, что должно интересовать стареющую женщину – это домашнее хозяйство. А что? Круг ее знакомых сужается, большую часть времени она проводит дома, поэтому все, что ей остается, это следить за жилищем. Партнер требует, чтобы избранница полностью взяла на себя заботы по дому и не привлекала его к ним. Мало того, он хочет, чтобы женщина готовила его любимые блюда как можно чаще, поддерживала идеальный порядок и с радостью исполняла любую его прихоть.

2. Чтобы она не вмешивалась в его жизнь

Как правило, стареющая женщина любит давать ненужные советы и проявлять чрезмерный интерес к чужой жизни. Нередко собственный супруг становится для нее объектом пристального внимания. Она указывает ему, как себя вести, что есть и какую одежду носить. Мужчина ставит ультиматум, чтобы жена умерила активность и перестала лезть в его жизнь и контролировать каждый шаг. Он хочет отделиться от нее и соприкасаться лишь по общим вопросам.

3. Чтобы она не жаловалась на одиночество

Часто на пороге старости женщина ощущает себя покинутой, ненужной и словно списанной со счетов. Дети выросли и не нуждаются в ее помощи, быт давно налажен, а друзей остается все меньше. Мужчине до зубовного скрежета надоедают ее вечные жалобы на одиночество и тоскливое настроение. Он требует, чтобы она оставила его в покое, не просила проводить все время вместе, поговорить и просто побыть рядом.

4. Чтобы она лучше следила за своей внешностью

Приближающаяся старость накладывает отпечаток на внешность женщины. Нередко дама начинает меньше уделять себе внимания, выбирает сдержанную и неприметную одежду, не желая выделяться из толпы. Мужчине не нравятся такие перемены в своей супруге. Он хочет видеть рядом привлекательную и вызывающую желание женщину.

Поэтому партнер без смущения требует от жены лучше следить за собой. Он хочет, чтобы она делала омолаживающие процедуры и одевалась так, чтобы на нее было приятно посмотреть.

5. Чтобы она не требовала от него выражения любви

Стареющая женщина сомневается не только в себе, но и в своем партнере. Она боится, что его чувства угаснут, поэтому хочет романтики и выражения любви. Мужчина совсем не настроен играть отважного рыцаря, устраивать милые сюрпризы и засыпать жену признаниями, поэтому заявляет, чтобы она не требовала таких вещей. С его стороны это выглядит весьма нагло, ведь он просто отталкивает партнершу.

Каждый человек собственными руками строит свою жизнь. И то, на сколько лет мы себя ощущаем, зависит не от цифр в паспорте, а от морального настроя. И если женщина чувствует себя молодой и транслирует эту уверенность, то и мужчина не заметит ее приближающейся старости.

111
122
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook