5 вещей, которые мужчина замечает в бедной женщине, а она и не догадывается

Анастасия,
редакция Femmie

Никто не хочет показывать окружающим свою бедность.

Photo by Jeff Vanderspank on Unsplash

Женщина, которая привыкла жить в бедности, видит мир по-другому — ей кажется, что жизнь к ней несправедлива, она часто сама себя жалеет и думает, что ей на роду написано жить очень и очень скромно. Это мировоззрение, которое крайне сложно искоренить, потому что оно долгое долгое время пускало свои корни. Когда же у бедной женщины появляется мужчина, у нее зарождается надежда на хорошую жизнь. При этом она стремится к тому, чтобы ее безденежье не считывалось, ведь всегда хочется казаться лучше и успешнее, чем ты есть на самом деле. Но мужчина все равно замечает в ней некоторые вещи.

1. Ей неловко рядом с обеспеченными людьми

Типичная ситуация, когда мужчина приглашает бедную женщину в дорогой ресторан. Она никогда не была в такой обстановке, поэтому среди роскоши и лоска чувствует себя не в своей тарелке.

Ей некомфортно среди окружающих, потому что она считает себя ниже статусом. Женщина может внешне выглядеть безупречно, ведь она долго готовилась к этому выходу, но по ее поведению мужчина сразу поймет, что ей неудобно и хочется быстрее сбежать.

2. Она стремится казаться обеспеченной

Бедная женщина всегда стыдится своих проблем с финансами и первое время пытается скрыть от мужчины этот факт. Она может намеренно легко спускать деньги на пустяковую, но баснословно дорогую ерунду в присутствии мужчины.

Все это делается играючи и весело, хотя на самом деле это последние купюры в кошельке женщины. И после этой показательной беспечности ей пару недель придется сидеть на мели — до ближайшей зарплаты.

3. Она завистливо-мечтательно смотрит в сторону обеспеченных дам

Как бы ни старалась бедная женщина скрыть свой социальный статус, но зависть к обеспеченным особам все равно пробивается и берет свое. Она может ревностно смотреть на «оттюнингованных» красавиц, со вздохом провожать взглядом девушку в норковой шубе или начинать злиться, когда кто-то заводит разговоры о дорогих покупках.

Безусловно, бедная женщина мечтает о роскоши и лоске и просто не может скрыть свои эмоции и быть спокойной.

4. Она обходит стороной разговоры о деньгах

Нередко разговор начинает вертеться вокруг темы планов на будущее, будущих путешествий или запланированных покупок. Это ничего не значащие темы для людей, которые имеют хороший доход, но бедная женщина старательно обходит подобные беседы, предпочитая резко переводить диалог, либо делает вид, что не слышит вопросов в свой адрес.

Со стороны это выглядит несколько странным, и собеседник сразу понимает, что это крайне болезненная тема для дамы.

5. Она противится, чтобы мужчина увидел ее квартиру

Бедная женщина делает все, лишь бы мужчина не увидел ее квартиру, ведь из-за проблем с финансами ремонт и обстановка в ней оставляют желать лучшего. Причем это касается даже таких вопросов, как помочь занести тяжелую сумку или просто постоять на пороге.

Дама выдумывает самые немыслимые предлоги, лишь бы кавалер не попал к ней домой, потому что стыдится своей бедности и не хочет, чтобы мужчина узнал об этом. Но мужчине это стремление все равно заметно.

22
59
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook