5 вещей, которые мужчине не нравятся в женщине, но он боится сказать

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

В отношениях у мужчин всегда срабатывает "инстинкт самосохранения", не позволяющий им сказать лишнего.

Unsplash

Многие женщины никогда не стесняются в своих высказываниях, и стараются обсуждать со своей половинкой любые проблемы в отношениях. Мужчины же в свою очередь, опасаясь «катастрофических» последствий от нашей реакции, спокойно отмалчиваются, даже когда им есть что сказать. Чтобы научиться понимать своего избранника, важно рассмотреть вещи, о которых взрослые мужчины хотят сказать, но боятся.

По природе своей мужчины менее эмоциональны, нежели женщины, из-за чего представителям сильного пола крайне тяжело переживать любые конфликты. Девушки же не просто переносят любые ссоры, а часто становятся их инициаторами. Именно поэтому мужчины часто опасаются высказывать свои мысли, сохраняя уверенность, что, вместо понимания, в ответ они получат дозу скандалов и обид.

Не стоит тратить время на бесполезные расспросы партнера, поскольку он все равно не станет провоцировать конфликт. Просто вам стоит знать, что существуют 5 особенно важных вещей, о которых ваш мужчина не решается сказать:.

1. Он боится ответственности, но стесняется признаться

Мужчины, как маленькие дети: они хотят жить безмятежной жизнью и никогда не сталкиваться с реальными проблемами. С появлением трудностей мужчина начинает паниковать, хотя и не показывает этого вам. Ежедневные напоминания из разряда ”ты должен, ты же мужчина” только усугубляют ситуацию, из-за чего мысли об ответственности все больше давят на него.

Вам следует понимать, что представителям сильного пола не свойственно признаваться в том, что они чего-то не могут сделать. Но если вы чувствуете, что ваш молодой человек тяжело справляется с переменами и тяжело привыкает к ответственности, не давите на него, и проявите понимание по отношению к нему.

2. Он не понимает, зачем вам столько одинаковой одежды

Мужчинам никогда не понять, зачем нам столько пар туфель, или почему так важно иметь несколько парфюмов на разные случаи жизни. Вряд ли ваш молодой человек осмелится намекнуть вам на нерациональность приобретения всех этих ”ненужных вещей”, поскольку знает, что подобное заявление может вас обидеть.

Поэтому не думайте, что ваш избранник когда-нибудь поймет вашу потребность в таких количествах одинаковой обуви или одежды. Он просто не желает затрагивать эту тему, из-за того, что вы можете неправильно расценить его слова.

3. Он стесняется, что ревнует вас к другим мужчинам

В отличие от экспрессивных представительниц прекрасного пола мужчины не привыкли демонстрировать свои чувства. Мало того, излишняя нежность может вызывать у них раздражение. Если молодой человек увидел вас, легко флиртующую с другим мужчиной, и не сказал при этом ни слова, то это еще ни о чем не говорит. Мужчины тоже ревнуют, и не меньше женщин закипают при виде ”потенциального конкурента”.

Мужчина никогда не станет устраивать сцен ревности, но это вовсе не означает, что он спокойно мирится с этим чувством. Вам необходимо понимать, что ему в любом случае не нравится ваш флирт с другими мужчинами, особенно если он кажется абсолютно спокойным. Постарайтесь не допускать возникновения такой ситуации, ведь в противном случае молодой человек может усомниться в вашей верности.

4. Он хочет прямоты от вас, но не решается признаться

Мужчинам страшно не нравится, когда вы сначала соглашаетесь на его решение и говорите «хорошо», подразумевая под этим «делай, что хочешь», а после — обвиняете его в том, что он сделал все по-своему. Запомните: представители сильного пола не понимают намеков и воспринимают все ваши слова буквально.

Если в разговоре с мужчиной вы используете свою «специальную» лексику, то можете не сомневаться: он не поймет этого. Мужчина не станет просить вас объяснять разницу между искренним ответом и сарказмом, поскольку знает, что в итоге вы обидитесь. Даже когда эмоции зашкаливают, постарайтесь взять себя в руки и выразить свои мысли без доли сарказма.

5. Он боится намекнуть, что вам не помешало бы похудеть

В отношениях мы часто «запускаем» свое тело, забываем об упражнениях и правильном питании. Мужчины все это замечают, хотя делают вид, что все нормально. Безупречная актерская игра мужчин поражает, но вы должны понимать, что ваш молодой человек никогда не решится вам сказать фразу ”Тебе бы не помешало немного похудеть”. Они прекрасно понимают, что такое простое замечание обернется обидой длиною в несколько недель.

Следите за собой и постарайтесь объективно оценивать свой внешний вид. Если вы заметили, что джинсы стали вам малы, то лучше вовремя предпринять меры. Не сомневайтесь, ваш мужчина намного раньше вас заметил, что вы прибавили в весе.

В отношениях у мужчин всегда срабатывает «инстинкт самосохранения», не позволяющий им сказать лишнего. Мужчины говорили бы все, о чем думают, только если бы мы так бурно не реагировали на их слова. Названные выше вещи мужчины сами считают очень важными, однако им приходится умалчивать об этом, так как мы способны даже малейший намек принять за нападение.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook