5 вещей, которые мужчину смущают и которые он тайно мечтает услышать от вас

Алиса La femme,
редакция Femmie

Покажите мужчине, что это нормально — вести такие разговоры.

Pexels

Мы смотрим на противоположный пол, как на загадку. И всегда с любопытством пытаемся понять друг друга. Правда в том, что мужчины и женщины больше похожи, чем различны.

Ниже описаны 5 важных вещей, о которых мужчины боятся заговорить, но тайно надеются их обсудить с вами:

1. Что вам на самом деле доставляет удовольствие

Мужчины всегда говорят друзьям, что точно знают, что вам нужно. Но на самом деле они не могут этого понимать. Начните с того, что спросите его, что ему самому нравится во время близости. А затем плавно направьте разговор так, чтобы поговорить о том, что нравится вам.

2. Особенности женского организма

Многие мужчины часто чувствуют смущение при виде или при разговоре о тонкостях женской репродуктивной системы. Но это не значит, что им неинтересно. Это может означать, что они просто не знают, что спросить. Не у всех были уроки полового воспитания, не все читали книжки на эту тему. Поэтому будьте терпеливы и помогите восполнить пробелы в их знаниях о женских репродуктивных органов и сопутствующих процессах.

3. Страхи и фобии

Помимо обычной боязни пауков или змей, у каждого мужчины могут быть страхи, заложенные глубоко внутри. Разговор о страхах может показать его ранимым. Но уязвимость и социально построенная идея мужественности не всегда идут рука об руку. Покажите мужчине, что это нормально — вести такие разговоры, можно открыто говорить о своих страхах.

4. Его проблемы

Конечно, они неудобны и неприятны. И многие мужчины предпочитают умолчать о них, а не выносить все на поверхность. Особенно это касается психологических, эмоциональных или физических проблем, которые они обычно скрывают. Но для психического здоровья важна нормализация и разрешение опасений и тревог. Поэтому своего мужчину стоит спросить, счастлив ли он, как он себя чувствует, что его делает счастливым или что может сделать.

5. Слова подтверждения

Хотя некоторые мужчины и говорят об этом, большинство все же не показывают, насколько им важны слова подтверждения от женщины. Существует своеобразный барьер, который не позволяет мужчинам проявлять внешнюю благодарность или эмоции, когда им говорят, что их любят и ценят. Для женщины же естественно хвалить и получать похвалу.

Примите во внимание, что мужчины чаще ориентированы на физическое выражение благодарности, чем на словесное. Попытайтесь объяснить вашему избраннику, почему вы заботитесь о нем, и попросите его сформулировать то же самое. Или поговорите о трудностях словесного выражения чувств и эмоций.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook