5 вещей, которые мужчину волнуют, но которые он не хочет слышать от вас

Анастасия,
редакция Femmie

Некоторые темы настолько болезненны и деликатны для мужчин, что они просто молятся, чтобы вы даже и не думали поднимать их, даже если прекрасно обо всем догадываетесь.

Unsplash

Это только с виду мужчины кажутся хладнокровными, сдержанными и пуленепробиваемыми. На самом деле, они подвержены тревогам не меньше женщин. Есть такие вещи, из-за которых мужчины очень переживают, но эти темы настолько болезненны и деликатны для них, что они просто молятся, чтобы вы даже и не думали поднимать их, даже если прекрасно обо всем догадываетесь.

1. Проблемы в постели

Для мужчин это, пожалуй, самый серьезный и болезненный повод для переживаний, ведь именно чувство собственного превосходства и возможность доставить удовольствие своей женщине формируют их самооценку. Фиаско и проблемы в интимной сфере — это всегда стыд, унижение и чувство досады. Именно поэтому мужчины никогда не обсуждают эту тему и очень просят, чтобы женщины тоже не касались ее.

2. Низкая зарплата

Уровень дохода для мужчин тоже важный показатель успешности, который самым прямым образом влияет на их статус. Маленький доход — это всегда позорный и унизительный пункт для мужчины. Поэтому, они, зачастую, склонны преувеличивать его, выставляя себя в более выгодном свете. Разговоры и обсуждения с партнершей этой темы мужчины считают просто ударом по самолюбию, так что, не думайте, что он действительно считает, что денег, которые он получает достаточно для жизни. Просто он стыдится говорить об этом и всячески уходит от этой темы.

3. Собственные страхи

Даже если мужчина боится чего-то как огня, он никогда и ни за что не скажет об этом и станет обсуждать, чего не бывает у нас, женщин. Поэтому, даже не пытайтесь вывести его на такой разговор, потому что тогда вы смертельно обидите его, и заслужить прощения будет очень сложно.

4. Недовольство своей внешностью

Это только мы, женщины, зная о своих изъянах, будем открыто спрашивать мужчину, толстая я ли нет. К слову сказать, сильный пол тоже весьма озабочен своим внешним видом. Только свои недостатки они просто не признают и отрицают, будто их нет, и предпочитают, чтобы любимая женщина тоже делала такой же вид. Между прочим, нам всем стоит поучиться этому.

5. Провалы и промахи

Для мужчины провал в любом деле — это позор и травма, которая нанесена его гордому самолюбию. Как правило, тема неуспеха очень болезненна для них, и от любимой женщины они ждут того, что она не будет разбирать все по косточкам, а просто сделает вид, что все, как прежде, хорошо.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook