5 вещей, которые мужчины втайне обожают в женщинах

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Разбираемся в главных женских достоинствах по мнению представителей противоположного пола.

Pexels

Стремиться к идеалу — не лучшая идея. Даже ради самого лучшего на свете мужчины
(и такое тоже бывает?) Гораздо правильнее оставаться самой собой — тем более что черты, которые так нравятся мужчинам, живут в каждой женщине — просто вы бы на них никогда не подумали. Итак, что же сделает вас исключительной и очаровательной в глазах представителей сильного пола?

Страхи

Все в пределах разумного, конечно — комплексы явно кого-то украшают. Но если вы чего-то боитесь — темноты, собак, высоты или темной аллеи рядом с домом (и потому хотите, чтобы он вас проводил до дома), это очень мило и очаровательно. Так вы выглядите хрупкой женщиной, которая нуждается в его защите — а такой повод для мужчины очень важен, чтобы полностью ощутить свою силу. Всем хорошо, как говорится.

Милые глупости

Все мы совершаем какие-то глупости — только есть те, которые выглядят действительно глупо и заставляют разочароваться в вашем уровне интеллекта, а есть те, которые заставляют его быть по-доброму снисходительным к вам. Например, если вы отдадите цыганке на вокзале тот золотой комплект украшений, который он вам недавно преподнес, это вызовет в лучшем случае недоумение. А вот забыть, где вы оставили машину на парковке, или сделать еще что-нибудь не совсем адекватное, но, в общем, простительное — это не так страшно и даже вполне очаровательно.

Странные, но забавные привычки

Возможно, вы смешно фыркаете, когда ваши волосы попадают вам на лицо, разговариваете с любимым котиком (готовы поспорить, он тоже так делает), или ругаетесь на непослушную бытовую технику собственноручно выдуманными словами — все это делает нас особенными, индивидуальными, не похожими на других. Разве перед этим можно устоять? Не стоит стесняться того, что делает нас самими собой. Только вот от откровенно неадекватных или неэстетичных привычек, конечно, лучше отказаться. Как и от тебя, которые доставляют кому-то неудобства или нарушают личные границы.

Желание помочь или заступиться

Вы красиво поставили на место в магазине грубияна, который невежливо поторопил бабушку, считающую мелочь в кошельке или сделали замечание человеку, выбросившему мусор прямо на улице? Такое поведение никто не будет расценивать как истеричное или неправильное (в отличие от тех ситуаций, когда вы сами устроили в магазине настоящую свару). И даже наоборот, это вызовет уважение к вам, ведь у вас не только есть принципы, но и смелость, чтобы попытаться их отстаивать.

Чувство юмора и умение понимать шутки

Как ни странно, но среди женщин это не так распространено, как среди мужчин, и над этим определенно стоит поработать. Во-первых, это нужно и вам самой — если у вас есть чувство юмора и самоирония, то и жить вам будет намного легче. Во-вторых, женщина, которая может понять его лучшие шутки правильно, не обидеться и посмеяться над ними, а то и ответить на них своими собственными, того же уровня — это просто идеал по мнению мужчины. Это сразу говорит о том, что жить с такой женщиной будет комфортно и совсем не скучно, а это значит, что с вами вполне имеет смысл строить долгие и продуктивные отношения.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook