5 вещей, которые на моделях смотрятся красиво, а в реальной жизни — нелепо

Анна Иванова,
редакция Femmie

А вы обычно стараетесь примерить на себя все модные новинки или сразу отметаете спорные тренды?

@handinfire

***** нередко навязывает нам тренды, которые смотрятся хорошо только на «идеальных» фото у блогеров модельной внешности. Но большинство реальных женщин совсем на них не похожи и, конечно, не обязаны носить одежду, в которой могут выглядеть нелепо. Многие модные вещи в этом сезоне так и останутся на фото у инфлюенсеров, потому что нас с вами они вряд ли украсят.

Пиджак с огромными плечами

Этот тренд 80-х идет не всем. Если субтильная фигура в нем смотрится хрупкой и уточненной за счет контраста, то женщина с формами (пусть и не полная) или невысокого роста будет выглядеть грузно и нелепо. Мы говорим о нарочито массивных плечах пиджака, которые увеличивают их реальный размер чуть ли не в 2 раза.

@leoniehanne
@handinfire

Лучше всего соблюдать баланс и ограничиться «безопасными» подплечниками.

Спортивные сандалии на толстой подошве

Несмотря на то, что такие сандалии в моде, на обычной российской женщине они выглядят неопрятно и грубо. Да и вообще, у нас в стране они ассоциируются либо с мужской, либо с детской обувью. Наши модницы все-таки предпочитают более элегантные модели. Конечно, есть и варианты с камнями на перепонках, но это не спасает положение. Нога выглядит шире, массивнее, а это далеко не всех украшает.

@fashioninloverz

Велосипедки и лосины

Тут мы не берем в расчет спортивные тренировки. Но не так давно с легкой руки инфлюэнсеров велосипедки и лосины стали частью повседневных образов: их носят с футболками, рубашками, пиджаками, изящными босоножками. На худеньких блогерах это выглядит стильно и по-новому.

@leoniehanne
@leoniehanne

Но стоит надеть велосипедки на не слишком спортивную фигуру, как они будут смотреться вульгарно. Да и большинство людей в окружении женщины вряд ли поймут и оценят модный прием. Так что делаем выбор в пользу шорт-бермудов — тренда, который идет практически всем.

Топы-бандо и кроп-топы

Конечно, в жару кроп-топы отлично выручают, но идут они очень немногим женщинам. Худые или очень спортивные дамы выглядят в них соблазнительно, но таких единицы. В большинстве случаев укороченный топ только подчеркивает недостатки фигуры, да и вообще, в повседневных образах открытые животы смотрятся неуместно.

@leoniehanne
@micahgianneli

Облегающее платье-сорочка

На худенькой фигуре обтягивающее бельевое платье будет смотреться уместно, а вот обычная женщина такое позволить себе может не всегда. Мало того, что излишне облегающие модели подчеркнут каждую складочку на теле (нужно выбирать фасоны посвободнее), так и в глазах большинства людей подобная одежда может выглядеть как настоящее белье.

@annabellefleur
8
5
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook