5 вещей, которые на самом деле можно носить невысоким женщинам

Александра,
редакция Femmie

Пора отказаться от ограничений.

@shkola_shopinga

Миниатюрные женщины ошибочно думают, что они должны носить лишь вещи определенного стиля и избегать множество других моделей. Например, многие считают, что миниатюрные женщины не должны носить вещи оверсайз, особенно объемные жакеты и куртки. На самом деле все зависит от того, как вы это делаете. Мы собрали несколько советов, которые помогут миниатюрным женщинам носить то, что им нравится, и быть стильными.

Вещи с принтом

Миниатюрные женщины часто избегают вещи с принтом, так как считают, что она делает их еще ниже. Чтобы подобная одежда хорошо на вас сидела, воспользуйтесь «правилом кулака». Иными словами, выбирайте одежду с таким узором, который будет не больше вашего кулака. Вы будете удивлены, как эффективно работает этот простой трюк.

@shkola_shopinga

Цветная одежда

Кажется, невысокие женщины никогда не сочетают несколько цветов в одном образе. И многое теряют! Секрет в том, чтобы носить несколько оттенков одного и того же цвета. Например, вы можете надеть блузу мятного оттенка в паре с темно-зелеными брюками и так далее.

@shkola_shopinga

Необычный крой

Крой, конечно, может визуально удлинять/уменьшать силуэт. Однако это не значит, что невысокие женщины должны избегать вещей с необычным кроем. Самый простой пример — носить рубашки с V–образным вырезом, дополнительно расстегнув первую пуговицу. Или же надеть водолазку, а молнию куртки расстегнуть до груди.

@shkola_shopinga

Одежда оверсайз

Не бойтесь носить одежду оверсайз, особенно куртки. Просто убедитесь, что вы выбрали вещи, имеющие в своем дизайне продольные линии; они больше всего привлекут внимание и будет казаться, что вы выше.

@shkola_shopinga

Длинные куртки/пальто

Вам, возможно, не раз советовали избегать длинной верхней одежды. Однако международные стилисты уверены, что длинные куртки, пальто и блузки вполне подходят для невысоких женщин — главное, сочетают их с мини или брюками.

@shkola_shopinga
8
2
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook