5 вещей, которые начинает испытывать одинокая женщина, когда влюбляется в мужчину

Анастасия,
редакция Femmie

А вам знакомы эти эмоции?

Unsplash

Нередко участь одиночек выпадает взрослым женщинам, которые имеют за плечами ценный опыт, умеют контролировать собственные эмоции, давно сняли розовые очки и спокойно засыпают по ночам без мужчины рядом, ценя отсутствие храпа и кровать, принадлежащую исключительно им.

Но даже такие «пуленепробиваемые» особы, поддавшись влечению и впустив в свою жизнь новый роман, не могут противится обуревающим чувствам и с удивлением обнаруживают, что их размеренная жизнь перевернулась с ног на голову.

Вот 5 вещей, которые начинает испытывать одинокая женщина, когда влюбляется в мужчину:

1. Ее терзают сомнения

Как ни крути, а одинокая жизнь полна приятных моментов, к которым быстро привыкаешь, и с которыми жалко расставаться. Женщину периодически отбрасывает в сомнения: а что если мужчина начнет проявлять власть и стремиться занять лидерство в отношениях? Запретит встречи с подругами, веселый отдых в ночном клубе по субботам, станет говорить, что делать и как вести себя? Для привыкшей к свободе женщины это очень стесняющие и нежелательные обстоятельства, которых она опасается.

2. Ее накрывает страх

Одинокая женщина слишком хорошо помнит свои предыдущие отношения и мужчин, которые причинили боль, разбили сердце и заставили долго зализывать раны. Естественно, теперь она опасается, что нынешний ухажер поступит точно так же, даже если он сейчас кажется ей самым честным и любящим. В голове у дамы всегда сидит червячок, который грызет изнутри и заставляет опасаться повторения истории.

3. Ее охватывает воодушевление

Это именно то ощущение бабочек в животе, когда кажется, что сердце делает тройное сальто, а все начинания и цели теперь под силу. Ведь так много можно сделать вместе, и думая об этом, женщина порхает и буквально летает.

Наконец, сбудется все, о чем она так мечтала и завидовала подругам! Именно это чувство заставляет даму с головой окунаться в новые отношения и погружаться в мужчину в предвкушении нового и неизведанного.

4. Ее гложет ревность

Даже если новый партнер кажется женщине состоящим сплошь из достоинств, она знает, какие мужчины бывают непостоянные. Сегодня он любит одну, а завтра другую. Естественно, дама неизменно будет переживать на этот счет и ревновать.

Причем порой она сама станет удивляться себе, ведь подобные чувства давно не трогали ее и, вообще, он была твердо уверена, что способна к самоконтролю и не станет опускаться до собственничества и волнений.

5. Она испытывает гордость

Годы одиночества, холодные ночи, тоскливые вечера в компании красного вина, зависть к подругам, которые давно устроили личную жизнь… Почему она отшивала так много кавалеров, которым нужен был только интим? И вот теперь она видит, что все это было не напрасно. Теперь женщина точно знает, что не зря так долго ждала своего единственного и неповторимого, потому что это того стоило. Ее берет гордость за саму себя и за мужчину, который занял место ее избранника, ведь теперь она, наконец, стала «ничем не хуже других».

13
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook