5 вещей, которые начинает испытывать женщина, когда влюбляется в женатого мужчину

Анастасия,
редакция Femmie

А вы осуждаете таких женщин?

Unsplash

От внезапно нахлынувших чувств и любви, которая накрывает с головой и блокирует все разумные проявления, многие из нас знают не понаслышке. От этого не застрахован никто, и порой очень сложно бороться с собственным внутренним миром.

Ведь о статусе мужчины, к которому появилась запретная любовь, мы знаем далеко не всегда. А осуждений вслед такой женщине обычно можно услышать массу. Но делают это только те, кто не понимает, насколько противоречивые эмоции и чувства разрывают в данный момент сердце дамы. Она, возможно, и сама не рада своему увлечению, но, как говорится, сердцу не прикажешь.

5 вещей, которые начинает испытывать женщина, когда влюбляется в женатого мужчину:

1. Стыд

Когда-то давно женщина сама осуждала тех, кто осмеливается заводить романы с женатыми мужчинами, считая это полным отсутствием моральных ценностей и уважения к себе. А теперь она сама оказалась на месте того, кого так рьяно презирала.

Главное чувство, которое обуревает в такой момент — это дикий стыд за то, что была преодолена невидимая черта, которая превратила женщину в пассию женатого мужчины, что в ее понимании позорно и непристойно.

2. Беспомощность

Пожалуй, самое досадное и неприятное ощущение — это собственная беспомощность. Умом женщина понимает, что поступает неправильно и порочно, но не может заставить себя ни разлюбить женатого мужчину, ни заставить его развестись.

Это как порочный круг, который засасывает в себя с новой силой, напрочь лишая здравого рассудка. Женщина не способна контролировать собственные чувства и эмоции и вынуждена идти у них на поводу.

3. Страх

У девушки, которая решилась на отношения с женатым мужчиной, полным-полно страхов. Сам факт запретной связи — это уже большой стресс, а еще постоянная нестабильность, опасение нежелательной беременности, боязнь, что отношения раскроются, вечные сомнения в том, сможет ли она встретить такого же мужчину и т.п.

По сути, вся жизнь пассии несвободного кавалера — это сплошные сомнения, страхи, взвешивания в голове «за» и «против» и мучения по поводу осознания того, что эти отношения в любом случае обречены.

4. Сомнения

Естественно, что женщину, которая любит женатого кавалера, всегда одолевают миллион сомнений. Каждый ее шаг и действия — это размышления по поводу поступает ли она правильно, действительно ли игра стоит свеч, не выставляет ли она себя дурой, и не обернется ли все против нее?

Эти мысли постоянно роятся у нее в голове, не давая покоя. Девушка постоянно бросается в крайности — то она хочет разорвать порочную связь и навсегда забыть о том, что происходило в ее жизни, то отчаянно осознает, что никогда не сможет уйти от мужчины, которого любит всем сердцем.

5. Злость

Женатый мужчина — человек невольный и зависимый от обстоятельств. Очень часто он резко отменяет встречи, отказывается от намеченных планов, не сдерживает обещания и вешает лапшу на уши, в которую влюбленная женщина искренне верит.

Уже потом приходит осознание, что кавалер на первое место всегда ставит семью и жену, что встречается с ней лишь ради развлечения и никогда не разведется.

Естественно, что на даму накатывает страшная злость и отчаяние, которые, впрочем, остается вымещать только на саму себя, ведь отношения с несвободным мужчиной — ее личный выбор.

20
5
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook