5 вещей, которые начинает испытывать зрелая женщина, когда перестает любить мужчину

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Как думаете, разлюбившие женщина и возрастная дама по-разному ведут себя по отношению к мужу?

Unsplash

Любовь не всегда живет вечно, иногда она уходит из отношений тихо и незаметно без громких фраз и скандалов. Женщина может даже не заметить, что это произошло, так как в зрелом возрасте тебя все меньше волнует романтическая сторона отношений. Однако, прислушавшись к себе, можно понять, что вы больше не любите своего избранника.

Эти 5 чувств начинает ощущать взрослая женщина, если больше не любит мужчину:

Ее больше не волнует здоровье партнера

Люди, любящие друг друга, всегда проявляют заботу даже в мелочах. Когда вы испытываете чувства к человеку, тепло и благодарность, вам обязательно нужно знать, что он тепло одет, не голоден, весел. Взрослая женщина сама записывает мужчину к врачу, следит за его здоровьем. Как только любовь уходит, интерес к тому, в каком состоянии пребывает избранник, постепенно уходит.

Женщину больше не волнует его здоровье. Она не заставляет мужчину пить витамины и надевать плащ перед выходом на улицу в пасмурный осенний день. «В конце концов, у этого человека есть своя голова на плечах, почему я должна быть ему нянькой», — примерно так рассуждает дама, разлюбившая избранника незаметно для самой себя.

У нее больше нет желания ужинать с мужем

Как только уходит любовь, пропадает и желание как можно больше времени проводить со своим партнером. Женщина ищет любой предлог, чтобы побыть наедине со своими мыслями и не видеть лица того, кого еще совсем недавно любила. Она частенько задерживается на работе, после чего ужинает в одиночестве на кухне, разогревая себе остывшую еду.

Как только приходят выходные, история повторяется. Вдруг оказывается, что у женщины имеются неотложные дела, поэтому она не может сидеть дома со своим избранником. Даме нужно срочно доделать проект в своем офисе, проведать маму, посетить давнюю подругу. Весь день она занята делами, а домой возвращается только под вечер.

Она уже не хочет вкладываться в обустройство квартиры

Влюбленная женщина делает все для того, чтобы сделать жизнь своего избранника более комфортной, приятной, удобной. Отсюда желание женщины наводить в доме шик и блеск, готовить изысканные лакомства, обустраивать интерьер и заботиться о том, чтобы квартира превратилась в настоящее уютное гнездышко для двух счастливых людей.

Когда чувства уходят, желание заниматься обустройством общего жилища тоже постепенно пропадает. Отныне зрелая и разлюбившая женщина кормит своего партнера самыми простыми и незатейливыми блюдами, для приготовления которых не требуется много сил и времени. Она больше не ищет дизайнерские шторы для их спальни, ей все равно, какой коврик постелить перед кроватью. Мужчина все еще ждет от своей партнерши проявления заботы и не понимает, почему она так изменилась.

Она планирует свои дела так, чтобы в них не было места мужчине

Подобное поведение — это всего лишь желание (часто бессознательное) как можно реже видеть своего избранника. К примеру, когда планируется встреча с детьми, женщина придумывает для благоверного массу заданий, справиться с которыми он должен безотлагательно. Естественно, на встречу с детьми она отправляется одна.

Зрелая и разлюбившая дама все чаще самостоятельно принимает решения, касающиеся семьи, просто потому что не хочет обсуждать их с партнером — то есть проводить с ним еще больше времени. Женщина становится довольно жесткой и прагматичной. Она больше не испытывает любви, поэтому рассудок освобождается от глупых сантиментов. Мужчина чувствует на себе, что ситуация кардинально изменилась.

Она хранит свои деньги отдельно

Таким способом дама создает «финансовую подушку», которая должна ее уберечь в случае необходимости. Под таким случаем возрастная женщина подразумевает возможное расставание со своим благоверным. Нет, это еще не означает, что она решила разводиться с супругом, но все же вовсе не исключает такую возможность.

Разлюбившая женщина тайком открывает счет в банке, не забывая регулярно его пополнять, или же просто откладывает деньги, пряча их в надежном месте. Подсознательно она уже готова к тому, что с мужчиной нужно расстаться, и произойти это может в любой момент. Жить с нелюбимым человеком — это то еще испытание.

64
9
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook