5 вещей, которые надо себе запретить, чтобы ловить восхищенные взгляды

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Замечали за собой такое?

Unsplash

Часто мы не осознаем, какие именно наши поступки, даже самые незначительные, формируют мнение о нас у окружающих. Некоторые женщины уверяют, что им совершенно все равно, кто о них что подумает, однако они просто лукавят.

На самом деле, всем нам гораздо приятнее ловить на себе восхищенные взгляды и не слышать в свой адрес слов осуждения. Поэтому, если желаете выглядеть в глазах окружающих более привлекательно, никогда не делайте эти 5 вещей:

Рассматривать и оценивать других людей

Если вы не желаете, чтобы вас сравнивали с болтливой бабкой на лавочке у подъезда, бросающей оценивающие взгляды на каждого, кто входит в дом, то никогда не рассматривайте окружающих и не оценивайте их. Такое поведение вызывает неприязнь у посторонних и характеризует вас не с самой лучшей стороны.

Многие дамы, любящие оценивающе рассматривать других людей, испытывают при этом чувство собственного превосходства. Если вы тоже принадлежите к их числу, задумайтесь о том, что кто-то, возможно, точно так же оценивающие рассматривает вас саму, и мнение о вас формируется не самое благоприятное.

Особенно такое поведение женщины не нравится представителям сильного пола. Поэтому, сидя со своим избранником за столиком в кафе, не рассматривайте других посетителей с плохо скрываемым презрением или осуждением.

Постоянно думать обо всех своих обидах и обидчиках

Если постоянно вспоминать все свои обиды и думать о том, как наказать обидчиков, то времени для радости просто не останется. К тому же, все плохие мысли отражаются на нашем лице, причем не самым благоприятным образом. Со временем уголки ваших губ опустятся, потухнет горящий когда-то взгляд, в глазах будет читаться озлобленность и недовольство всем миром.

А еще не стоит забывать о том, что мстительность — далеко не лучшая черта женщины. Если желаете быть счастливой, при этом чувствовать себя хорошо и выглядеть великолепно, научитесь забывать обиды и прощать своих обидчиков. Избавьтесь от мрачных мыслей, живите и наслаждайтесь жизнью, и тогда в ней появятся новые люди, которые сделают вас счастливой.

Все время думать только о себе одной

Эгоизм — это качество, от которого следует избавляться в первую очередь. Никому не нравятся люди, думающие только о себе. Подобное поведение отталкивает, эгоисткам сложно заводить друзей, их не любят на работе и осуждают в кругу близких людей. Чтобы не прослыть эгоисткой, проследите за своим поведением, обратив внимание на каждую мелочь.

Возможно, вы привыкли заходить в помещение, с грохотом захлопывая за собой дверь прямо перед носом следующего входящего. Неужели сложно остановиться на секунду и придержать эту дверь, чтобы позволить человеку войти? Вспомните о ситуациях, когда кому-то из окружающих нужна была помощь, требующая самых незначительных ваших усилий, а вы просто прошли мимо.

Чтобы производить хорошее впечатление на окружающих, нужно с ними взаимодействовать. Не забывайте также, что мужчинам нравятся добрые и отзывчивые женщины, способные поддержать в трудную минуту и прийти на помощь, когда это нужно.

Спорить с другими ради самого спора

Есть женщины, которых хлебом не корми — дай с кем-то поспорить, до хрипоты доказывая собственную правоту. Тема спора при этом не имеет никакого значения. Речь может идти как о глобальных проблемах мирового масштаба, так и о том, каким способом лучше всего мариновать огурцы на зиму. Женщине важно лишь одно — чтобы ее слово в этом споре было последним. Такое поведение выставляет даму не в самом выгодном свете, к тому же, оно раздражает окружающих.

Переносить ответственность за свои поступки на других людей

Некоторые женщины ни за что не признаются в том, что совершили ошибку. Ведь гораздо проще взвалить всю вину на другого человека, чем взять на себя ответственность за собственные действия.

Как правило, такие дамы — капризные, неуравновешенные, безответственные особы. Они искренне считают, что все вокруг им что-то должны, и очень сердятся, когда приходится самой прилагать усилия для достижения результата. В случае неудачи женщина обязательно взвалит всю вину на кого-то более слабого.

12
2
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook