5 вещей, которые надо сказать своему парикмахеру, чтобы получить сногсшибательную прическу

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Если вы хотите получить результат, на который рассчитываете, скажите парикмахеру эти вещи.

Shutterstock

Анекдоты о том, как к парикмахеру приходят только подровнять кончики, а уходят со стрижкой под мальчика, к сожалению, близки к истине. Но очень часто дело не в том, что мастер плохо знает свое дело, а в том, что клиент недостаточно четко обозначает свое желание. Итак, что обязательно нужно сказать мастеру, чтобы он вас понял?

Когда вы стриглись в последний раз

Это особенно актуально, если вы хотите получить такую же стрижку, которая была у вас до этого. Парикмахер примерно представляет себе, насколько быстро растут волосы, и может сделать выводы о том, чего вы хотите.

Крашеные ли у вас волосы

Опять-таки, это поможет сделать необходимые выводы о состоянии волос, а также о том, как будет выглядеть ваша стрижка, когда окрашенные волосы немного отрастут.

Какой у вас образ жизни

Как и чем вы живете, какой стиль предпочитаете, а также о том,  как вы ухаживаете за волосами. Основываясь на этой информации, мастер сделает правильные выводы о том, какая прическа подойдет вам больше.

Что вы хотели бы получить в результате

Это очень важно. Донесите до мастера максимально подробно желаемый результат, а еще лучше — покажите фотографию прически, которую вы хотели бы видеть. Обязательно спросите, подойдет ли такая вам, чтобы не разочароваться.

Как вы хотели бы подкорректировать лицо с помощью прически

Если вам не по душе какие-либо черты вашего лица, прическа может помочь вам визуально исправить недостатки. Скажите своему мастеру о ваших желаниях, и она даст вам ценный совет.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook