5 вещей, которые не делает умная женщина, когда старше мужчины

Анастасия,
редакция Femmie

Возможно, любая другая женщина запросто бы делала подобное. Но умная женщина на то и умная, чтобы строить отношения правильно.

Photo by Karolina Grabowska from Pexels

Говорят, что мудрость приходит с годами. Так-то оно так, но нередко встречаются дамы, которые даже в солидном возрасте не отличаются чуткостью и умением использовать уроки прошлого. Сейчас разница в годах между мужчиной и женщиной воспринимается обществом уже не настолько критически, как это было раньше.

Да, когда женщина намного старше мужчины, это вызывает некоторое удивление, но не больше. При этом представителей сильного пола тянет к зрелым дамам, ведь они обладают качествами, которых нет у молодых девушек. А если женщина еще и умная, так ей вообще нет цены.

Вот несколько вещей, которые умная женщина не делает в отношениях, когда мужчина моложе:

1. Она не акцентирует внимание на разнице в возрасте

Умная женщина прекрасно осознает, что она старше кавалера, обладает большим запасом мудрости, терпения и лучшие разбирается в жизни. При этом у нее имеются опасения, что мужчина найдет себе избранницу помоложе, а она останется за бортом. Дабы не накалять обстановку, взрослая дама никогда не акцентирует внимание на разнице в возрасте, потому что для любви это не имеет совершенно никакого значения.

2. Она не дает советов, пока мужчина сам не попросит

Очень часто зрелые женщины начинают активно вмешиваться в чужую жизнь. Считая себя опытнее и мудрее, они дают советы, сыплют нравоучениями и так и норовят ткнуть носом в ошибки. Это касается и отношений с мужчиной, когда партнер моложе. Умная дама понимает, что такое поведение раздражает, поэтому, даже осознавая, что она на самом деле лучше разбирается в некоторых вещах, не лезет с советами, пока мужчина сам не попросит об этом.

3. Она не запрещает ему смотреть на женщин помоложе

Умная представительница прекрасного пола понимает, что мужская натура такова, что не проводить взглядом симпатичную девушку просто невозможно. Поэтому она не устраивает скандалов, если избранник засмотрелся на женщину помоложе, ведь, во-первых, тогда вскроется ее неуверенность в себе, а, во-вторых, тем самым дама покажет недоверие к партнеру и сомнения в его верности.

4. Она не помогает ему с карьерой, даже если он просит

Иногда, если в отношениях женщина старше партнера, она берет на себя роль мамочки и наставника. Да и мужчина сам пользуется ее добротой и просит, например, помочь ему с карьерой, договориться с нужными людьми и взять на себя часть обязанностей. Женщина могла бы это сделать, но умом она хорошо понимает, что таким образом оказывает медвежью услугу. Избранник сам должен всего добиваться, дабы не чувствовать себе потом ущемленным и зависимым.

5. Она не лезет из кожи вон, чтобы казаться моложе

Безусловно женщина в возрасте должна следить за собой, чтобы хорошо выглядеть и нравиться окружающим. Но все должно быть в меру, без крайностей и перегибов. Порой когда рядом находится более молодой избранник, дама настолько стремится соответствовать ему, что примеряет чудовищные подростковые образы, внедряет в речь молодежный сленг и тусуется в соответствующих компаниях. Это не прибавляет ей ни привлекательности, ни уникальности, а выставляет на посмешище. Умная особа не пытается прыгнуть выше головы, а ценит свой истинный возраст и не пытается уйти от него.

19
8
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook