5 вещей, которые не делают в быту женщины, чувствующие себя любимыми

Ирина Кузмина,
редакция Femmie

Для женщины дом — ее надежное убежище, где она любима настолько, что может быть собой.

Unsplash

Дом, милый дом… Если в него хочется возвращаться, значит, в нем царит аура уважения и преданности, которые создали для себя любящие друг друга люди. Уютный дом для мужчины — то место, где можно чувствовать себя уверено, даже в штопаных трениках, потому что ты просто нужен своей семье и без тебя всем будет плохо. А для женщины дом — ее надежное убежище, где спокойно и комфортно, где она любима настолько, что может быть собой и не делать то, чего совершенно не хочется.

Она не пользуется дезодорантом и парфюмом, предпочитая естественный запах чистого тела

Естественный запах чистого тела женщины — это ее самая большая магнетическая ценность после красоты. Нет двух с одинаковым запахом — у каждой он свой. Женщина, которая чувствует себя любимой, не прячет это природное обаяние от мужчины под искусственными ароматами, а заботиться о том, чтобы ее индивидуальный запах был приятен.

  • На самом деле… Пот практически не пахнет. Более того, свежий пот здоровой женщины может быть приятен мужчине. Но лишь до тех пор, пока живущие на теле бактерии не начнут размножаться и использовать пот в своей жизнедеятельности. Именно продукты жизнедеятельности этих бактерий и образуют неприятный запах тела.

Она не делает макияж, а лишь ухаживает за кожей

В макияже, даже едва заметном нет никакой необходимости, ведь на нее смотрят глаза влюбленного мужчины, в которых отражается не внешность, а внутренний мир прекрасной спутницы жизни. Это на работе приходится соответствовать положению, чтобы ловить завистливые взгляды женщин-коллег и оценивающие мужчин. А дома можно расслабиться и дать возможность мужчине насладиться естественным женским очарованием.

  • На самом деле… Представителям сильного пола не очень импонирует обнимать и целовать женщину с избытком косметики на лице, потому что они элементарно бояться испачкаться.

Она не носит линзы, предпочитая удобные очки в немодной оправе

Леди, которые твердо решили добиться успеха в карьере, давно сменили очки на удобные линзы. Никто не должен знать, что у них есть хоть какая-то слабость, в данном случае — плохое зрение. Но дома, в кругу родных людей, рядом с любящим мужчиной она может позволить себе быть беззащитной.

  • На самом деле… Мужчины млеют от образа женщины в очках. Они кажутся им трогательными и хрупкими. Такую немедленно хочется защитить ото всех невзгод.

Она не одевается нарядно дома, выбирая выцветшую, но очень удобную домашнюю пижамку

Женщины, которые боятся разочаровать своих мужчин и потерять их интерес, создают для себя отдельный домашний гардероб. Иногда он мало чем отличается от обычного. Элегантные платья, открытые туфли на небольшом каблуке, брендовые капри и еще много того, что можно запросто одеть на прием к королеве Англии. Женщина, которая уверена в любви и непреклонном обожании своего мужчины, не будет извращаться с нарядами для выхода на кухню, она облачиться в старый, но дорогой сердцу халатик или удобную пижаму. И это нисколько не огорчит ее мужчину.

  • На самом деле… Мужчин гораздо больше волнуют женщины в пижамах, чем в кружевном белье. Они считают, что пижамки выглядят на них очень трогательно, что заставляет мужчин чаще обнимать своих красавиц.

Она не строит из себя за обедом королеву этикета, а ест, не скрывая аппетита

Женщина, которая по-настоящему любима, может позволить себе кушать с открытым ртом, смеяться и разговаривать на важные темы во время семейных трапез. Она не ограничивает себя в быту ресторанным этикетом и каждую минуту наслаждается общением со своим прекрасным мужчиной.

  • На самом деле… По этикету желать «приятного аппетита» за столом не принято в большинстве стран мира. В советское время эта фраза заменила традиционную молитву перед едой, а сегодня никакой смысловой нагрузки она не несет. Но пожелание аппетита по-прежнему входит в обязанности работников ресторанов, конкретно, шеф-повара, который выходит к гостям и предлагает насладиться результатами своего труда.
1
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook