5 вещей, которые не делают женщины в возрасте

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Эти ошибки чаще всего совершают в отношениях с мужчинами совсем юные девушки. 

unsplash

Когда мужчина говорит, что хочет найти себе девушку помоложе, это говорит только о его недальновидности. Особенно в том случае, если он при этом отказывается от взрослой женщины. Мы нашли как минимум 5 аргументов в пользу того, почему этого точно не стоит делать. Чего никогда не сделает взрослая женщина?

Не будет ревновать попусту

Ревность – одна из граней собственничества, и ничего общего с настоящей любовью не имеет. В большинстве случаев это не что иное, как страх потери любимого человека, проявление неуверенности в себе, в своем партнере и его чувствах к вам. Она часто раздражает, действует на нервы и определенно является лишним звеном в любых отношениях. Вот только понимание этого к женщине приходит ближе к зрелому возрасту.

Не будет ограничивать свободу любимого человека

Запрещать мужчине то, что он хочет сделать – определенно не лучшая идея. В этом случае вы не получите совершенно ничего, кроме его острого недовольства вами и вашими отношениями. Будучи взрослым человеком, он и сам прекрасно знает, что ему нужно и как следует поступить в той или иной ситуации. Навязывая ему что-то, вы словно сомневаетесь в его решениях и способностях эти решения принимать. Поэтому отстранитесь от мысли о том, что вы лучше знаете, как ему поступить.

Не будет ограничивать свою жизнь только семьей

Строить весь свой мир вокруг мужчины не стоит. Это уничтожает в вас женщину, женщину, интересную для него. Чем больше женщина самодостаточна, чем больше у нее своих собственных интересов, тем сильнее к ней чувства и эмоции и тем дольше мужчина будет оставаться с ней рядом. Вокруг очень много всего интересного, кроме мужчины вашей мечты. Не ограничивайте себя одним человеком, и тогда вы будете намного интереснее ему, окружающим и самой себе.

Отказываться идти на компромисс

Конечно, хороший мужчина прислушивается к мнению своей женщины. Однако стоит помнить, что каждый представитель сильного пола хотя бы отчасти претендует на лидерство. Даже если он и не управляет вашими отношениями, но заслуживает по крайней мере того, чтобы с ним считались, если он думает не так, как вы.

Не идет на поводу у мужчины всегда

И еще один важный момент. Женщина, абсолютно покорная мужчине, рискует очень быстро потерять его интерес к себе, или, наоборот, превратиться в его куклу-марионетку, и говорить о счастье в этом случае будет излишним. Сохраняйте свою независимость и индивидуальность – это имеет огромное значение для каждых отношений.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook