5 вещей, которые не наденет итальянка, а русская будет носить всю осень

Татьяна Юрина,
редакция Femmie

Никто так не борется за право носить джинсы-скинни, как русские модницы!

@the_fashion_pheromone

Мир моды не остался в стороне от процесса глобализации. Компании шьют однотипные вещи, в которых найти отражение культурных особенностей довольно сложно. Но искоренить характерный стиль одежды, свойственный женщинам в разных странах, все-таки очень сложно Русские модницы всегда будут любить то, что никогда не наденет итальянка и наоборот. Например, эти 5 осенних вещей обожают в России, но не носят в Италии.

Мини-юбки и платья

В приоритете у итальянок комфорт. И правило «красота требует жертв» тут не работает. Они привыкли чувствовать себя уверенно и не стеснять движений, поэтому наденут скорее юбку миди, чем ультра-короткую. В отличие от модниц в России, которые чувствуют себя в мини совершенно спокойно. Ни бешеный ритм городской жизни, ни прохладная осенняя погода им не помеха.

@lolariostyle
@lolariostyle

Яркие спортивные костюмы

Нам просто необходимо разбавлять серые осенние будни яркой одеждой. Кислотный костюм из болоньевой ткани идеален для прогулок в парке. Но итальянка точно с этим не согласится и предпочтет спортивный комплект в спокойной цветовой гамме. Оно и понятно: в Италии солнца хоть отбавляй, поэтому черный или серый костюм не выглядит мрачно даже осенью.

@lolariostyle

Ботфорты на шпильке

Красивые и соблазнительные ботфорты на шпильках — осенью российские модницы спешат достать их из шкафа. Пока не выпал снег и еще можно бегать на каблуках, хоть и по лужам! Для итальянки же такой обуви просто не существует в природе. Спешить на работу или на свидание она будет в максимально комфортной паре.

@lolariostyle
@lalo_reda

Брюки и джинсы скинни

Свободный и полуприлегающий крой постепенно становится привычным для нас. Но от обтягивающих фигуру вещей мы никогда не откажемся. А любимые скинни в разных цветовых вариантах ждут своего часа в шкафу. У итальянки вы скорее найдете несколько пар бойфрендов, чем узких джинсов.

@lolariostyle
@lolariostyle

Пальто с меховым воротником

Для модницы из Италии элегантность — это скорее про сдержанность и минимализм, чем про богатую отделку. Ее не соблазнить и самой роскошной «норкой». И вряд ли она выберет такое непрактичное, но очень красивое пальто с меховым воротником. А нам в самый раз!

@lolariostyle
@lolariostyle
23
41
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook