5 вещей, которые не нужно делать для мужчины, чтобы остаться с ним надолго

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Женскую интуицию не обманешь, она точно знает, когда и в чем лучше отказать мужчине.

Unsplash

В погоне за идеальностью, когда хочется быть самой-самой, женщина очень легко может перегнуть палку, навредить отношениям и, в первую очередь, самой себе. Так что же не делает для мужчины даже идеальная женщина?

Не дает ему денег

Одной из главных женских ошибок является желание помочь финансово. Когда у мужчины временные трудности, лучшее, что вы можете сделать — не давать ему своих денег!

У женщин всегда есть определенный запас денег. Но это не значит, что вы должны отдавать мужчине свои кровные, в надежде его спасти. Срабатывает обратный эффект — он расслабляется, у него пропадает мотивация к заработку.

Лучшей поддержкой в трудной финансовой ситуации будет отсутствие нравоучений. Подарите мужчине больше любви и нежности, и он свернет горы ради своей идеальной женщины.

Не соревнуется в карьере

Даже если он успешнее вас, больше зарабатывает, имеет выше статус или должность, ни в коем случае не устраивайте с ним соревнования за подвиги на «карьерной лестнице». Занимайтесь своим делом, получайте знания, найдите работу своей мечты.
При правильном женском подходе, ваш мужчина не только поможет вам в этом морально, но и снабдит средствами.

Не дает непрошенные советы

Мужчины — народ достаточно своенравный и самоуверенный, но эти качества нуждаются в регулярной подпитке со стороны женщины. И тут представительницы прекрасного пола часто допускают ошибку. Они начинают давать советы о том, как ему лучше поступить в той или иной ситуации.

Не лезьте к мужчине со своими советами, если он об этом вас не просит. Не берите бразды правления в свои руки, даже если вы знаете, как будет лучше. Мужчина должен сам принимать решение, взвешивая все за и против.

Не просит о помощи

Мода на самодостаточность у женщин переходит все разумные границы и слабый пол начинает взваливать на свои хрупкие плечи слишком много задач. По разным причинам женщины перестают просить о помощи своих мужчин.

Кому-то надоело лицезреть недовольное выражение лица мужчины, а кто-то и вовсе, из-за мнимой толерантности, не желает беспокоить его по таким пустякам, как принести из магазина картошки.

Но, милые дамы, чем меньше вы обращаетесь к мужчине с просьбами, тем менее женственной кажетесь в его глазах! Мужчины любят чувствовать себя героями. И пускай даже он просто вынес мусор, но зато ваша искренняя благодарность за оказанную помощь пробудит в нем желания к новым свершениям ради вас.

Не говорит все, как есть

Принято считать, что мужчины не всегда понимают намеки или завуалированные просьбы женщин о чем-либо. Но это совсем не означает, что необходимо выпаливать все, как на духу.

Даже если женщина обиделась на своего мужчину по вполне серьезному поводу, не стоит сгоряча говорить ему, что он козел эдакий и вообще ее бывший был гораздо лучше в постели.

Всегда думайте, как лучше донести информацию. Как говорится, слово — не воробей. Даже если очень хочется что-то высказать возлюбленному, прокрутите в голове желаемую фразу и задайте себе вопросы: «а решится ли моя проблема?», «приятно ли будет моему мужчине услышать это от меня?», «что я получу после того, как произнесу это?»

В большинстве случаев, ответ будет «нет», уж поверьте. Так устроены женщины: они эмоциональные, очень эмпатичны и восприимчивы. Но идеальная женщина всегда лучше промолчит, а в подходящий момент донесет до мужчины желаемую информацию. И умные мужчины очень ценят это качество.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook