5 вещей, которые не сочетаются с колготками, а мы это будто не замечаем

Татьяна Юрина,
редакция Femmie

А вы какие колготки надеваете под пуховик в -20?

@greceghanem

Колготки — дело тонкое! И носить их нужно очень аккуратно. И речь вовсе не о стрелках и зацепках, а об умении сочетать их с вещами так, чтобы это выглядело уместно и гармонично. К примеру, лет 10 назад все восторгались блестящей лайкрой в сочетании с юбками-мини, а в 2020 такие дуэты — моветон, ведь в моду вошли матовые текстуры.

Конечно, может показаться, что колготки — далеко не самая главная деталь в образе. Но поверьте, нелепые сочетания с ними может запросто испортить комплект. Чтобы избежать стильного конфуза, не стоит носить с колготками эти 5 вещей.

Джинсы с низкой посадкой — с любыми колготками

Зимой мы вынуждены носить колготки под брюки или джинсы, нравится нам это или нет… Модели с заниженной талией многие женщины до сих активно носят, хоть те и выглядят спорно на женской фигуре. А для зимы вообще не самый подходящий вариант: замерзнуть в них очень легко. Вот и утепляются женщины, поддевая колготки, которые потом некрасиво виднеются из под джинсов, когда дама садится. Выглядит это не слишком привлекательно, особенно, если вместе с колготками выглядывает и нижнее белье…

@thevintagerow

Туфли — с плотными колготками

Колготки плотностью больше 50 den слишком неестественно смотрятся с туфлями, особенно — с открытым носом. Лодочки и босоножки — все-таки весенне-летняя обувь, и предполагается, что и носить их нужно на “голую ногу” или с очень тонкими чулками. А если надеть плотную пару, становится слишком очевидно, что вы основательно утеплились в стремлении во что бы то ни стало ходить в обуви не по сезону. Такое сочетание в жизни выглядит нелепо и противоестественно.

@blaireadiebee

Пуховик — с тонкими телесными колготками

И снова слишком резкий контраст. Зимний пуховик с тонкими телесными колготками смотрится более чем неуместно. Создается впечатление, будто последних нет совсем. Гулять зимой по улице в пуховике и с голыми ногами, согласитесь, немного странно. А вот для офиса такие колготки, да еще и с лодочками — совсем другое дело!

@lissyroddyy
@lalo_reda

Ботфорты — с колготками в сетку

Ботфорты смотрятся дерзко и соблазнительно, и чтобы не выглядеть слишком вызывающе, их лучше уравновесить чем-то более скромным. А если носить такую смелую обувь в сочетании с колготками в сетку, то образ получится вульгарным и безвкусным. Красиво и элегантно будет смотреться теплая пара в тон ботфортам, а зимой их вообще лучше носить с юбкой-миди — так теплее и эстетичнее.

@lalo_reda

Шорты — с тонкими колготками

Мини-шорты с тонкими колготками дают тот же самый эффект голых ног. И получается, что вы опять одеты не по погоде. Это особенно заметно, если вдобавок женщина носит сапоги, утепленные мехом по всему голенищу. Сразу видно, что обувь зимняя, а шорты взяты из летнего гардероба. Дисбаланс и несогласованность в образе — налицо.

@lissyroddyy
9
11
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook