5 вещей, которые не стоит требовать от мужчин

Лера Евдокимова,
редакция Femmie

Не настаивайте на этих вещах, если не хотите потерять мужчину.

Shutterstock

У каждой пары со временем складывается свой кодекс поведения. Все мы разные, и для одних какие-то вещи норма, а для других неприемлемы. Однако, есть некоторые вещи, которых не стоит требовать от мужчины, потому что они, хоть и выполнимы, но явно идут вразрез с его чувством собственного достоинства. Любящий мужчина, конечно, пойдет на многое ради женщины, но постоянные уступки только с одной стороны крайне разрушительно действуют на отношения в паре и губят чувства. Поэтому не стоит требовать у мужчины следующее

Уделять вам все свободное время

У каждого человека должно быть личное время и личное пространство, границы которого вы обязаны уважать. Как бы ни была сильна ваша любовь и желание проводить все время вместе, если мужчина хочет побыть один или заняться своими делами, то вы должны это уважать, он имеет на это полное право.

Любить ваших подруг

Повторюсь, все мы разные и имеем право на свою точку зрения и мнение о чем и о ком угодно. Поэтому ваш мужчина вовсе не обязан любить ваших подруг только потому, что их любите вы. Не требуйте от него разделять ваши симпатии и антипатии. В случае, если он не находит с ними общего языка, просто ограничьте их общение.

Менять свои вкусы

Вкусы, интересы, пристрастия – это то, что составляет огромную часть уникальности личности. Именно за это вы, скорее всего, и полюбили мужчину, поэтому не пытайтесь переделывать, перевоспитывать или корректировать мужчину. Не требуйте поездок в жаркие страны от мужчины, который не переносит жару, или не тащите силой на шумные тусовки застенчивого интроверта.

Отказаться от общения с друзьями или родственниками

Скорее всего, многие его друзья появились у него еще до встречи с вами, чего уж говорить о родственниках, поэтому требовать, чтобы он ограничил свое общение с ними потому, что они вам не нравятся – очень глупо и непродуктивно. Достаточно того, что вы ограничите свое общение с ними или будете соблюдать нейтралитет

Делать первый шаг к примирению

Очень распространенное среди девушек мнение: кто бы ни был виноват в ссоре, первый шаг к примирению должен делать мужчина, потому что он мужчина – не совсем верно. Если вы чувствуете себя виноватой и были инициатором ссоры – не стоит требовать от мужчины постоянно переступать через свою гордость и идти на примирение первым. Постоянное подавление мужчины чревато разрывом.

Все эти пункты можно объединить одним принципом. Не стоит требовать от мужчины того, чего бы вам самой делать не захотелось. Ведь в отношениях главное не только любовь и страсть, но и взаимное уважение и понимание, которые также базируются на этом принципе.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook