5 вещей, которые нельзя делать в браке, если хотите остаться замужней

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Ваш брак может рухнуть так быстро, что вы и оглянуться не успеете.

Unsplash

Инициатором разводов чаще всего бывают женщины, однако пойти на это могут и мужчины, особенно если вы поступите с ним в корне неправильно. Если мужчина решается вновь стать холостяком, на это должна быть очень веская причина. Связавший себя узами брака мужчина готов долго терпеть определенные недостатки своей избранницы. Однако это не значит, что неустраивающая мужа ситуация будет длиться вечно.

Вот 5 вещей, которые женщина не должна позволять себе делать в семейной жизни. В противном случае от их появления до подачи заявления на развод пройдет очень мало времени.

1. Вы обленились и стали неинтересной

Он связался с умной, интересной, красивой девушкой и решил на ней жениться. И сначала все действительно было вполне себе неплохо. Но потом его прекрасная избранница превратилась в типичную домохозяйку, с которой стало попросту скучно. Это, кстати, именно та самая причина, по которой большинство мужчин и заводят романы на стороны.

Вы хотите последовать примеру тех жен, кто лишился самого дорогого человека в своей жизни? Если нет, то постарайтесь не впадать в пресловутое состояние домохозяйки и не опускаться до того момента, чтобы мужчина подумал, что для того, чтобы чувствовал себя полноценным, ему нужна женщина поинтереснее.

2. Вы не проявляете к нему интерес

Мужчины — очень гордые создания, которые не готовы к тому, что кто-то кроме них может являться центром Вселенной его любимой женщины. Поэтому если вы после замужества забыли о том, что мужчине всегда нужно ваше время и внимание, то едва ли ваши отношения будут долгими и плодотворными. Мужчине порой нужно не меньше заботы, чем ребенку, но он зачастую не знает, как об этом можно сказать.

3. Вы перекладываете на него ответственность за все

Да, как глава семьи, мужчина несет ответственность. Но когда абсолютно все оказывается на его плечах, ничего хорошего из этого тоже не получается. Он тоже живой человек, который может ошибаться, уставать, чувствовать себя подавленным и запутавшимся в ваших отношениях и в своих желаниях. Если вы заставите его принимать абсолютно все решения, он очень быстро придет к решению, что без ваших отношений ему будет намного проще и комфортнее.

В конце концов, брак — это дело двоих, и жизненно важные решения должны приниматься совместно, чтобы потом не было проблем и недопонимания.

4. Вы изменили свое поведение после свадьбы

Это очень хорошо, когда вы пытаетесь произвести впечатление на мужчину, который вам понравился. Однако, если после того, как он связал с вами жизнь узами брака, вы изменились до неузнаваемости, это может привести мужчину в недоумение. Это может распространяться буквально на все — на ваши интересы и самоощущение, на то, как вы относитесь к нему и к отношениям в принципе.

Смотрите: он же познакомился и связал свою судьбу с женщиной, которая имеет похожие увлечения, а потом выяснилось, что все это вас совершенно не интересует. Если он стал делить жилплощадь совершенно с другой женщиной, по сравнению с тем, какой вы были раньше, не стоит удивляться тому, что он подает на развод.

5. Вы обесцениваете его принципы

Первые 40 лет детства мужчины самые трудные. У него есть ценности, которые имеют для него значение, и это для него очень важно. Даже если вы этого не понимаете. Но ни в коем случае не унижайте его за его определенные желания — лучше от этого точно не будет, а вот ваш брак может рухнуть так быстро, что вы и оглянуться не успеете.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook