5 вещей, которые нельзя терпеть от мужчины в отношениях

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Все эти вещи не имеют ничего общего с гармоничными отношениями и любовью.

Unsplash

Очень часто в отношениях женщина бывает ослеплена достоинствами мужчины и не замечает некоторых звоночков, а то и колокольного набата. Кажется, что это небольшие недостатки или особенности конкретного человека, и на них можно закрыть глаза.

Но нужно просто уважать себя и не допускать такого отношения, к каким бы последствиям это ни привело. Даже влюбленная женщина не должна терпеть определенные вещи от мужчины в отношениях:

1. Грубость

Это не просто нарушение определенных правил этикета. В первую очередь, это неуважение к своей избраннице. Грубые слова, выражения, тактильный контакт — это значит, что он не воспринимает вас, как женщину: нежную, ранимую, чувствительную. Он может быть грубоватым, не вполне понимать, как правильно выразить свою нежность и трепетность своего отношения к вам.

Если он пытается это сделать, пусть неуклюже или неявно, это простительно. Плохо, когда он оттачивает свою псевдобрутальность на вас, особенно, оставаясь наедине. Допускает высказывания и поступки, характерные только для мужских компаний, и это его постоянное поведение. Терпеть грубость нельзя ни под каким соусом.

2. Безучастность

У всех бывают проблемы, сложные ситуации, да и просто плохое самочувствие. Если ваш мужчина отстраняется от этого, делает вид, что все в порядке, не поддерживает хотя бы морально — это не ваш мужчина. Это прямо говорит о том, что ему все равно, вы привлекаете его только тогда, когда у все хорошо.

Помогать он вам не собирается и не будет. Обычно в таких случаях равнодушный мужчина просто дистанцируется, реже звонит, встречается или, когда вы живете вместе, просто находится куча дел, только чтобы поменьше вас видеть. Поддержка очень важна для любого человека и именно она — один из маркеров близких отношений. Нет поддержки — нет отношений, и терпеть безучастность нельзя.

3. Едкие насмешки

Добрые шутки положительно влияют на отношения, юмор — одно из лекарств, сглаживающих некоторые углы в отношениях и снимающих напряжение. Плохо, когда объектом злых насмешек является избранница. У некоторых лиц мужского пола бывает просто мания насмешек над своей дамой. Поводы бывают разные: от прически до поведения, над чем насмехаться найдется всегда.

Особенно обидно это бывает, когда происходит на людях, в компаниях со знакомыми или друзьями. Этот насмешливый тон в однажды запросто может перейти в презрительный. А людям со стороны это очень хорошо заметно. Если вы уважаете себя, то такое поведение нужно пресекать.

4. Равнодушие

Один из синонимов безучастности, но здесь речь пойдет не о трудных моментах, а об интересе к вашей жизни вообще. Если мужчине наплевать на ваши интересы, хобби, то, что происходит в вашей жизни, то стоит задуматься: а что его вообще в вас интересует? Ответов может быть несколько: интимная близость, меркантильные интересы или удобство.

Но ни один из этих ответов не имеет отношения к гармоничных отношениям, и уж точно никак не связывается с любовью. Вы делитесь сокровенным, а он говорит: потом, потом? Да, иногда человек бывает занят или, может, сильно устал. Но любящий человек всегда позже найдет минутку, чтобы поговорить и выслушать вас.

Если разговоров по душам просто не бывает, задумайтесь: а вы вообще готовы для другого человека олицетворять удобный предмет интерьера, типа мягкого дивана или куклы? Может вообще сказать «стоп» таким отношениям? Равнодушие губит отношения, и мириться с этим не надо, если не хотите быть одинокой при формальном наличии мужчины.

5. Пристрастие к пагубным привычкам

Это, наверное, единственное качество, которое не относится к психологии взаимоотношений. Человек может любить вас, прекрасно относиться, но увлечения алкоголем, наркотиками или азартными играми рано или поздно приводят к плачевным результатам. Ни в коем случае нельзя позволять встречаться с вами в нетрезвом состоянии или под какими-либо препаратами.

Сначала нужно просто предупредить о недопустимости этого. Можно постараться помочь, отвлечь, поговорить о причинах. Но если это становится постоянным, человек не идет на контакт, считает нормой, то здесь явно видно, что стоит на первом месте. Умная, самодостаточная дама никогда не согласится быть в жизни мужчины второй после бутылки.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook