5 вещей, которые ни в коем случае нельзя делать для мужчины

Анастасия,
редакция Femmie

Не стоит ставить на себе крест и жить исключительно мужчиной.

Shutterstock

 

Любовь всегда подразумевает жертвенность, отказ от своих интересов и желаний в пользу партнера и самоотдачу. Но, разумеется, все должно быть в разумных пределах. Не стоит ставить на себе крест и жить исключительно мужчиной. Есть 5 вещей, которые никогда и ни в каких случаях нельзя делать в ущерб себе.

1. Финансово обеспечивать его

Еще с древнейших времен добытчиком в семье всегда был мужчина. Он приносил домой мамонта, а благодарная жена готовила пищу и шила теплые шкуры. Сейчас по сути все осталось также — мужчина зарабатывает и приносит деньги в дом, а женщина заботится о семье и создает уют. Ни в коем случае нельзя взваливать на себя финансовые проблемы, отдайте эту прерогативу своему партнеру. Да и к тому же, мужчины очень быстро чувствует халяву и возможность расслабиться, стоит только дать ему повод ни к чему не стремиться, и он тут же успокоится и вообще не будет ничего делать.

2. Изменять свою внешность

Если ваш мужчина постоянно высказывает недовольство вашей внешностью и просит то изменить прическу, то похудеть, то не носить вон то платье, потому что оно невыгодно подчеркивает ваши кривые ноги, стоит подумать, а не лучше ли вам расстаться? Если мужчина с вами, значит он принимает ваш внешний вид и облик, не замечая недостатки и уж, тем более, не указывая на них.

3. Соглашаться на то, чего вы на самом деле не хотите

Например, на эксперименты в постели. Если вам действительно не хочется пробовать новые горизонты на сексуальном поприще, не идите на поводу у мужчины, лишь бы сделать ему приятное. Во-первых, вы не получите от этого никакого удовольствия, а во-вторых, он может просто-напросто привыкнуть к тому, что вы можете согласиться ради него на что угодно, стоит лишь слегка надавить на вас.

4. Проявлять жалость по отношению к нему

Мужчину можно ободрять, утешать, внушать уверенность, но ни в коем случае нельзя жалеть. Жалость — это женская прерогатива, в жалости может нуждаться женщина, но никак не сильный мужчина. После такого он будет чувствовать себя униженным и растоптанным. Лучше найдите другие возможности помочь ему и поднять боевой дух.

5. Оправдывать его

Да, иногда так и хочется найти слова оправдания для его обид и плохих поступков, ведь на самом деле он такой хороший и замечательный. Но, делая это, вы сами роете для себя глубокую яму: мужчина перестает чувствовать вину и продолжает делать вам больно снова и снова. Умейте смотреть на все трезво и через призму реальности, чтобы раз за разом не наступать на одни и те же грабли.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook