5 вещей, которые никогда не наденет ухоженная зрелая женщина

Александра,
редакция Femmie

Ваш гардероб должен отвечать вашему статусу.

@karajewelll

Мы не сомневаемся в том, что каждая женщина должна позволять себе носить все, что ей нравится и в чем она чувствует себя уверенной в себе и красивой. В то же время никогда не лишним будет прислушиваться к мнению модных экспертов, чтобы выглядеть наиболее ухоженно, стильно и дорого.

Что касается гардероба зрелой женщины, то, по словам стилистов, он должен соответствовать ее статусу и позволять создавать изысканные и модные образы, демонстрирующие выверенный стиль и лишенные вульгарности и нелепых деталей.

В этом материале мы решили рассказать о том, какие вещи, по мнение стилистов, неуместны в гардеробе взрослой женщины и портят его.

Ультракороткие вещи

Юбки мини и ультракороткие шорты стоит оставить молодежи. В гардеробе зрелой женщины такие вещи будут смотреться инфантильно и неуместно. К тому же, едва ли они сколько-нибудь выгодно подчеркнут вашу фигуру. Если хотите надеть шорты, выбирайте удлиненные модели – например, тканевые шорты бермуды, а юбки выбирайте средней длины или беспроигрышные миди.

@thestyleograph

Вещи с вызывающим декольте

Откровенное декольте – та деталь, которая может испортить ваш образ, сделать его вызывающим и безвкусным. Если хотите подчеркнуть линию груди и плеч, вы выбирайте не глубокий вырез, а элегантный вырез в форме «лодочка», например.

@karajewelll

Вещи, которые смотрятся откровенно дешево

Вещи из некачественного материала, а также вещи безвкусного антистильного дизайна, которые смотрятся откровенно дешево – еще одно табу для зрелых женщин. Ухоженная и уважающая себя женщина купит одну вещь, но качественную и добротную, которая будет выглядеть дорого и поможет создать безупречный стиль.

@katyluise

Фейковые сумки

Сумки-подделки, имитирующие изделия известных брендов, еще никогда не украшали чей-либо наряд, особенно если они выполнены некачественно. Лучше приобретите сумку малоизвестного бренда, но качественную, чем рассчитывайте на подделку, которая зачастую выглядит откровенно дешево.

@lissyroddyy

Изношенная обувь

От обуви также зависит очень многое. Если обувь аккуратная, удобная, модная и качественная, весь образ будет выглядеть выигрышно. В гардеробе зрелой женщины должна быть именно такая обувь. А от обуви с царапинами, потертостями, непрезентабельным внешним видом без раздумий стоит отказаться.

@lolariostyle
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook