5 вещей, которые нужно покупать по две, чтобы не пожалеть

Татьяна Юрина,
редакция Femmie

А какие вещи в вашем гардеробе снашиваются быстрее всего?

@camilacoelho

Чтобы составить базовый гардероб совсем не обязательно иметь 5 пальто и 10 пар сапог на весну. Универсальная капсула — это как раз небольшое количество одежды, которая идеально сочетается между собой. Но для некоторых вещей есть обязательный минимум, а правило «к одним брюкам 3 верха» работает безотказно. Вот 5 предметов гардероба, которых лучше покупать сразу по 2, чтобы всегда выглядеть стильно и разнообразно!

Базовая футболка — черная и белая

Однотонная футболка — главный «расходник» гардероба. Носите вы ее часто и стареет она, соответственно, быстрее. Поэтому футболки нужно периодически чередовать, так они не будут слишком быстро занашиваться. А комплект базовых маек разных цветов спасет ситуацию, когда нечего надеть. Черная и белая футболка легко дополнит как строгий образ, так и более повседневный.

@nazifeeozcan
@nazifeeozcan
@nazifeeozcan

Базовая рубашка — в любых классических вариациях

Рубашка прямого кроя тоже сочетается со всем! А белый вариант впишется как в строгий деловой дресс-код, так и в пляжный образ с джинсовыми шортами. Такая базовая вещь должна быть как минимум в 2-х экземплярах. Можно купить однотонные и разные по цвету или же белую рубашку в тонкую голубую полоску — она тоже считается универсальной.

@gittabanko
@sincerelyjules
@sincerelyjules

Майка — еще один «расходник» гардероба

Приятно, когда простые базовые вещи становятся трендом сезона. И мы сейчас говорим про обычную майку с широкими лямками. Кроме того, что это почти незаменимая вещь для летнего гардероба, она очень гармонично смотрится с одеждой в классическом стиле, а не только с джинсами! Чтобы разнообразить наряд, рекомендуем покупать майки разных цветов и как минимум 2, ведь они так же быстро изнашиваются, как и футболки.

@gittabanko
@gittabanko

Юбка — универсальная и нарядная

Лучше иметь в гардеробе 2 юбки, разные по стилю и фасону. Одна должна быть базовой и подходить на каждый день, например трикотажная юбка-миди. В такой можно и в офис пойти, и на прогулку с подругами. А вторая — более нарядная: асимметричная, с принтом или просто яркого оттенка.

@sincerelyjules
@manuelalupascu

Джинсы — светлые и темные для разных случаев

То, что джинсы давно стали базой гардероба, никто не поспорит. В вашем шкафу может не быть брюк со стрелками, но джинсы там лежать обязаны! Выбирайте 2 пары разных оттенков: темные больше подойдут для офисного или для вечернего наряда, а светлые — отличный вариант на весну и лето.

@camilacoelho
@valentina.steinhart
137
37
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook