5 вещей, которые нужно предпринять, если вам не хочется секса

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Многие женщины сталкиваются с проблемой отсутствия сексуального желания. Какие у этого могут быть причины?

Shutterstock

Секс – очень важная часть отношений, и, особенно, семейной жизни. Недостаток физической любви может привести к проблемам в отношениях с мужем, а иногда и изменам со стороны мужчины. К сожалению, многие женщины сталкиваются с тем, что им совсем не хочется заниматься любовью. Где стоит искать причину этого?

Убедитесь, что гормональный фон не нарушен

Такое чаще всего случается после беременности и рождения ребенка. Если вы совсем недавно стали мамой, то вам стоит просто подождать – когда организм восстановится, желание вернется. Если же этого так и не произошло, нелишним будет сходить на прием к врачу. Другой причиной гормональных сбоев может стать прием каких-либо лекарственных препаратов, а также проблемы с щитовидкой.

Проверьтесь на наличие гинекологических заболеваний

Если секс причиняет вам боль или дискомфорт, то нет ничего удивительного в том, что вам его не хочется. А причина этого может быть в наличии гинекологических заболеваний. Лечить их нужно в любом случае – и качество секса играет в этом не последнюю роль.

Обратитесь к сексологу

Этот врач поможет вам найти причину отсутствия желания и предложит способы решения этой проблемы. Не стоит стесняться идти к нему на прием – в этой проблеме нет ничего стыдного, а вот в решении она точно нуждается.

Попробуйте понять, почему партнер не привлекает вас

Ваш партнер хорош собой, умен и красив, но вас почему-то к нему не тянет. Попробуйте определить, с чем это может быть связано. Может быть, от него недостаточно приятно пахнет, или вам не нравится наличие лишней растительности на его теле? А может быть, он допускает какие-то серьезные ошибки в постели?

Создайте комфортную обстановку

Еще одной очень распространенной причиной отсутствия желания является недостаточно комфортная обстановка для занятий сексом. Например, эта проблема актуальна для тех, кто живет с родителями, или имеет малолетних детей. В таком случае вам стоит подумать о том, чтобы создать комфортные условия для занятий любовью. Имеет смысл снять уютный номер в гостинице, или найти хорошую квартиру с посуточной арендой – скорее всего, в спокойной обстановке, где вам никто не помешает, сосредоточиться на партнере и вашем общем удовольствии будет куда проще.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook