5 вещей, которые нужно сделать, если мешки под глазами — ваш частый гость

Анастасия Гржегоржевская,
редакция Femmie

А сколько вы обычно спите по ночам?

@busbeestyle

Одни замечают мешки под глазами только после бессонной ночи, другие живут с этой «радостью» годами. Ни первых, ни вторых такой расклад не устраивает. А если не устраивает, значит, проблему нужно решать (а не ограничиваться маскировкой). Мы расскажем о 5 способах избавиться, наконец, от этой «красоты».

Выгнать лишнюю воду

Самый верный способ избавиться от мешков — нормализовать водный баланс. Возможно, причина в неправильной работе почек. А может, во всем виновата любовь к соленой и копченой пище, которая задерживает воду в организме. Как с этим бороться? Исключить или максимально сократить количество вредной еды, особенно в вечернее время. Если мешки под глазами не исчезли, стоит обратиться к врачу. После проведения анализов и обследования он установит причину задержки воды и пропишет необходимые меры. 

@popyannit

Делать массаж охлажденным роллером или кубиками льда

Холод помогает снять отечность. В качестве экстренной меры подойдет массаж охлажденным роллером или льдом. Можно заморозить обычную воду, но лучше — отвары трав (ромашка, мята) или чай. Массаж выполняется в течение 2 минут с перерывами. 

@get_lashes

Научиться спать по 8 часов

Здоровый сон — залог красоты. Это кажется простым и банальным, но работает. Часто мешки под глазами появляются у женщин, которые ведут насыщенный образ жизни и не позволяют себе поспать достаточно времени. И косметические полумеры, увы, будут бессильны, пока организм не начнет получать достаточное количество отдыха.

@sensicalm

Но… Как же избавится от бессонницы? Устранить все лишние шумы и придумать успокаивающие ритуалы. Например, принимать ванну с лавандовым маслом, отваром ромашки или сделать маленькую подушку с ароматными травами, шишками хмеля. Приятные запахи помогают расслабиться и уснуть. 

Использовать сок алоэ-вера

Кожа вокруг глаз тонкая, под ней практически нет жировой прослойки. Поэтому она нуждается в особом уходе. Сок алоэ-вера стимулирует выработку коллагена и эластина, повышает тонус. Его можно использовать в чистом виде, смешивать с маслами (в пропорции 1:1) и увлажняющими кремами. Регулярное применение сока алоэ повышает эластичность и упругость кожи, а значит, снижает вероятность появления мешков. 

@the_crafty_advocate

Ходить на массаж

Косметические проблемы часто бывают вызваны недостатком кислорода в тканях. Это происходит из-за застойных эффектов в области шеи. По этой же причине людей мучают головные боли и бессонница. Поэтому нужно записаться на массаж или регулярно заниматься разминкой. Полезной будет и лицевая гимнастика. Она нормализует отток лимфы и вывод жидкостей из тканей. 

@rov_resort

Эти советы подходят не только женщинам, столкнувшимся с проблемой. Но и всем дамам, которые заботятся о своей красоте. Лучше действовать на опережение, и мешки под глазами не появятся!

12
4
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook