5 вещей, которые нужны от вас мужчине больше всего

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Готовы дать это мужчине в отношениях?

Unsplash

Чего хотят женщины в отношениях — понятно : стабильности, любви, уважения, внимания, признания. Но ведь чтобы получить все это, нужно и самой знать, что предложить мужчине взамен. Некоторые ошибочно считают, что избраннику важна только близость, привлекательность женщины и вкусная еда.

Но мужчины куда более сложные создания: им важнее всего прочего эти 5 вещей. Если это есть в отношениях, то они поймут, что нашли свою «тихую гавань».

Он хочет романтики

Да, этот брутальный мужчина с трехдневной щетиной рядом с вами хочет сентиментальных признаний, нежных слов и «почесываний за ушком». Он готов бесконечно слушать о том, какой он умный, сильный, а также благодарности за то, что он делает для семьи. Мужчинам нужны красивые отношения: без словесных перепалок и постоянно обиженной супруги. Он хочет приходить домой, зная, что его ждут.

Американский киберпсихолог Гвендолин Сейдман провела исследование, в результате которого пришла к выводу, что женщины довольно практичны и расчетливы в постоянных отношениях, тогда как мужчины ждут проявления эмоций, демонстрации чувств.

Романтика может быть в мелочах. Создайте свои ритуалы: оставляйте трогательные записки на холодильнике, целуйте избранника перед сном, устраивайте романтичные вечера без повода: просто как проявление своих чувств.

Он ждет уважительного отношения к себе

Мужчина зарабатывает деньги, занимается решением повседневных вопросов и уверен, что заслуживает уважения. Колкости и едкие шутки от избранницы воспринимаются негативно: ему нужна поддержка в сложной ситуации, а не насмешка.

Въехал в чужую машину на парковке, забыл убрать суп в холодильник, не выключил свет в ванной – не стоит из каждой промашки создавать конфликт. Все люди ошибаются, а мужчине нужен надежный тыл, а не еще один неприятель, пробравшийся в его дом.

Он хочет, чтобы она была рядом с ним, а не за ним

Ответственность за чужую жизнь выматывает: намного проще, когда рядом достойный партнер, способный решить свои проблемы, а не перекладывающий каждую мелочь на чужие плечи. Мужчинам нравятся самостоятельные, уверенные в себе женщины, которые не пасуют перед трудностями.

Вместе проще держать удары судьбы, добиваться успеха. Если избранница постоянно только жалуется и просит помочь, но сама пассивна и даже не пытается действовать, то мужчину со временем начнет раздражать такой союз.

Не стоит обманываться тем, что мужчинам нравятся слабые и беззащитные «принцессы». Он может увлечься такой женщиной, чтобы почувствовать себя сильнее и влиятельнее, но со временем наиграется и станет искать для себя более подходящую «партию».

Ему нужно, чтобы она для него готовила

Дело не в том, что он не умеет варить макароны или пельмени: мужчине важен сам факт заботы. Даже самостоятельно разогретый борщ не такой вкусный, как заботливо налитый в тарелку, которая стоит на красиво сервированном столе. Многие мужчины не любят есть дома и даже не станут разогревать самостоятельно еду, если его женщина в этот момент не рядом.

Ему нужно подтверждение любви избранницы, а такие бытовые мелочи позволяют ему чувствовать себя счастливым. Не обвиняйте мужчину в лени и неспособности приготовить себе еду: ему просто хочется, чтобы именно вы это сделали. Это по-настоящему сакральное мероприятие для каждого представителя сильного пола.

Ему необходимо личное пространство

Психолог Дебора Таннен пришла к выводу, что женщины стараются заполнить свое время общением с избранником, тогда как мужчинам нужно «переключаться» на что-то другое: футбол, онлайн игры, ремонт машины, рыбалка. Не стоит ошибочно думать, что если мужчина хочет встретиться с друзьями, то он не хочет быть с вами. Это женщины могут полностью растворяться в отношениях и с головой уходить в быт и семью, а у мужчин более четкое разделение границ разных сфер жизни.

Для совместного счастья нужно не так много: вкусно кормить мужчину, говорить ласковые слова, уважать и не забывать о себе, оставаясь самостоятельной и интересной личностью.

45
13
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook