5 вещей, которые от жены требует только бессовестный муж

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

А как можно такое терпеть вообще?

Unsplash

Супружеская жизнь нередко преподносит неприятные сюрпризы. Брак может напоминать болото, медленно затягивающее обоих супругов в темную пучину, неприятную и полную грязи. Развестись, избавившись друг от друга, не так-то просто, ведь многое связывает с партнером.

Цена разрыва может быть слишком высокой, однако, продолжать идти на поводу мужа, окончательно утратившего совесть, все же не стоит. Предлагаем вашему вниманию некоторые характерные поступки почувствовавшего власть и безнаказанность супруга, терпеть которые уважающая себя и сильная женщина попросту не станет.

5 вещей, которые от жены может потребовать только бессовестный муж:

Муж требует не звонить ему, когда он не дома

Подобная просьба свидетельствует о полном пренебрежении чувствами и потребностями своей супруги. Мужчине наплевать на то, как она воспримет подобную просьбу, и насколько такое требование обидит избранницу. Возможно, во время его отсутствия у жены возникнет серьезная проблема — для такого человека это не имеет значения, он лишь желает, чтобы благоверная его не беспокоила и не напоминала о своем существовании, когда он отсутствует дома.

Нередко подобные требования своей супруге предъявляет муж, у которого развивается бурный роман на стороне. Он отлично понимает, что жена заподозрит неладное, но ему на это просто наплевать.

Муж требует оплачивать его долги

Полбеды, когда муж нигде не работает, целиком и полностью оставаясь на содержании у собственной супруги. Возможно, это временные трудности, которые закончатся, как только благоверный найдет работу (при этом женщина точно знает, что он действительно занят поисками выгодного предложения).

И совсем другое дело, когда супруг не только пальцем о палец не ударяет для решения финансовых проблем, но еще и требует от жены оплачивать его долги (погашать кредит на мотоцикл, давать деньги на ставки в казино, закрывать его карточные долги, прочее).

Такую просьбу можно выполнить единственный раз, дав человеку шанс все исправить. Если же это повторяется, следует задуматься о том, стоит ли и дальше связывать собственную жизнь с этим безответственным и лишенным элементарной порядочности человеком.

Он постоянно придумывает для жены наказания

Речь идет не о физическом насилии, а о моральном давлении, которое оказывает супруг на свою провинившуюся жену. Неважно, какой именно «страшный проступок» совершила женщина: пришла домой с работы позже на 10 минут, оставила в раковине немытую тарелку, долго болтала с подругой по телефону, слегка пересолила суп.

За подобным «преступлением» обязательно последует наказание. К примеру, муж запретит благоверной выходить из дому на выходные, либо не позволит ей купить платье, о котором женщина давно мечтала. Важен не сам факт такого наказания, а то, что супруг берет на себя обязанности инквизитора, воспитывающего взрослую женщину и решающего, какого порицания она заслуживает. Такую обстановку в семье нельзя назвать нормальной и здоровой.

Муж требует отчитываться

Супруг почему-то решает, что у него есть полное право контролировать жизнь жены и требовать от нее выполнения каких-то правил. Благоверный начинает отслеживать все телефонные звонки и перечитывать переписку с подругами, он звонит на работу по 20 раз в течение дня, проверяя, на самом ли деле жена находится на рабочем месте.

Не стоит утешать себя тем, что муж просто очень сильно любит и поэтому ревнует. На самом деле, такое поведение просто недопустимо, так как со временем оно приобретет параноидальный характер, и закончиться все может очень плохо. Возможно, жена уже находится под постоянным видеонаблюдением, но еще не догадывается об этом.

Он требует терпеть унижения

Прощать унижения, исходящие от близкого человека, нельзя, независимо от того, где это происходит — дома либо за его пределами. Если человек считает совершенно нормальным обозвать свою избранницу «коровой» в присутствии друзей, либо отпустить в ее адрес колкое замечание, не обращая внимания на посторонних, то надеяться на гармоничные отношения с ним не стоит. Поведение супруга будет лишь усугубляться со временем, и в один момент он просто переступит черту вседозволенности.

60
22
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook