5 вещей, которые превращают домохозяек в обабившихся теток

Анастасия,
редакция Femmie

Если вы действительно хотите стать стройными красавицами, вам ничто не сможет помешать!

Shutterstock

Разумеется, нет такой женщины, которая не хотела бы быть стройной и красивой. Каждая из нас стремится к этому, но, пожалуй, особенно тяжело приходится женщинам-домохозяйкам. И не мудрено: семья и дети почти не оставляют свободного времени, стимула для приведения себя в порядок практически нет (все равно ведь сидеть дома и дальше чем в ближайший супермаркет и на прогулку с детьми не ходить), да и соблазнов очень много. Поэтому некоторые женщины распускают себя и становятся оплывшими неухоженными тетками, но есть и такие, кто потрясающе выглядит и собирает восторженные взгляды. Так что же мешает быть сногсшибательной домохозяйкой? Давайте разбираться.

Дом и семья

Да, как бы это не казалось странным, но у женщин, которые занимаются исключительно домом и семьей остается гораздо меньше времени на себя, нежели у работающих бизнес-леди. Домохозяйки находятся в состоянии нон-стоп 24 часа в сутки 7 дней в неделю. У них не бывает выходных, отпусков и больничных, ведь ребенка или мужа не поставишь на паузу. Порой элементарно очень трудно выделить время на себя, да и сказывается банальная усталость: после дневного марафона по домашнему хозяйству хочется упасть без сил и не шевелиться.

Ожидание чуда

Многие женщины, начиная заниматься собой, ходить в спортзал или садясь на диету думают, что уже буквально через пару недель они станут выглядеть не хуже Анджелины Джоли. На самом деле процесс приведения себя в форму очень долгий и трудоемкий. Это не кратковременные пробежки или походы на йогу раз в неделю, это должно стать образом жизни. Те, кто регулярно занимаются спортом или выдерживают длительные диеты обладают недюжинной силой воли и выдержкой. Надо настраиваться на то, что чуда не будет, а придется постоянно трудиться и работать над собой.

Неправильные диеты

Решение похудеть порой, наоборот, способно свернуть горы. Главное, не навредить себе и не отбить все желание стать стройной. Многие садятся на какие то немыслимые диеты, полностью исключая сладкое, мучное, соленое, жареное, копченое и т.п. И питаются одной морковкой, почти как в известном «Ералаше». Немудрено, что такие диеты, во первых, здорово подрывают здоровье, так как человеку необходимо сбалансированное и богатое витаминами и полезными веществами питание, так и еще вовлекают в состояние апатии и грусти, потому что вкусная еда — это источник настроения и бодрости номер один. Отнеситесь к выбору диеты грамотно, а лучше всего воспользуйтесь помощью специалиста.

Домашние тренировки

Да, это, конечно, здорово, когда вы занимаетесь физическими упражнениями у себя дома, благо сейчас существует множество видеоуроков, курсов и программ, но к этому надо подходить очень аккуратно, потому что вы можете нанести вреда гораздо больше, чем пользы. Дело в том, что каждое упражнение имеет определенную технологию выполнения, которую надо делать правильно. А контролировать себя самостоятельно очень трудно, поэтому, не удивляйтесь, если после домашних тренировок вместо заветных результатов вы чувствуете боль и усталость.

Лень

Самая распространенная и самая большая проблема — банальная лень. Выше мы уже упоминали о режиме нон-стоп, в котором живут женщины-домохозяйки. Но, зачастую, и простое нежелание что-либо делать для поддержания себя в форме берет верх. Тренировки дома перекрываются нелепыми отговорками вроде «нет настроя», «болит голова» или «сделаю завтра», поход в спортзал переносится со дня на день, а начатая диета уходит в прошлое буквально через пару дней, ведь гораздо проще уплетать за обе щеки то, что нравится, чем разумно ограничивать себя.

В общем, милые женщины, все в ваших руках, и если вы действительно хотите стать стройными красавицами, вам ничто не сможет помешать!

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook