5 вещей, которые превращают вас в «провинциалку»

Александра,
редакция Femmie

Убедитесь, что этих вещей нет в вашем гардеробе.

Pexels

Стилисты уверены: некоторые вещи могут удешевить ваш образ и смотреться «провинциально». Такие вещи чаще всего выглядят безвкусно, немодно, а порой даже нелепо. Они могут лишить ваш образ стиля и удешевить его. В нашем материале мы расскажем вам о тех вещах, которых вам стоит избегать, если вы хотите выглядеть настоящей столичной модницей.

Платья устаревшего фасона

Кажется, неудачных фасонов платьев не бывает. Однако это не совсем так. Некоторые фасоны платьев еще несколько лет назад могли смотреться стильно, но сейчас они устарели и могут выглядеть совершенно неуместно, отделяя вас от модной публики. В списке устаревших фасонов платьев такие, например, как платья-туники, платья с подолом в виде колокола, а также платья с излишней фурнитурой в виде молний, карманов, аппликаций.

pexels.com

Колготки в сетку с босоножками и юбкой-миди

Сами по себе колготки в сетку — вещь безобидная и даже модная, однако их нужно уметь правильно носить. Иначе вы можете совершить модный промах. Например, неуместно могут смотреться колготки в сетку в сочетании с яркими босоножками и юбкой или платьем ниже колен.

pexels.com

Вещи из откровенно некачественного материала

Очень дешево могут смотреться вещи, плохо скроенные и сделанные из некачественного материала. Такие вещи способны сильно испортить образ, не говоря уже о том, что смотрятся они чаще всего не модно. Поэтому, покупая вещь, всегда обращайте внимание на то, чтобы ткань была более плотной, а вещь — добротно скроенной. Тогда эта вещь будет смотреться не дешево и не испортит ваш образ.

pexels.com

Фейковая сумка

Сумки, как известно, это ключевой аксессуар образа. От того, какую вы выбираете, зачастую зависит весь ваш образ. Так, даже самый скромный образ может превратиться в стильный и дорогой, если дополнить его брендовой сумкой. И наоборот: если даже самый дорогой наряд вы дополните некачественной и тем более откровенно фейковой сумкой, вы заметно удешевите его и испортите. Поэтому большинство стилистов и модниц уверены в том, что нет ничего хуже сумки-подделки. Если вы не хотите тратить много денег на сумку, лучше купите недорогую сумку неизвестного бренда, но не тратьте деньги на фейковую сумку, которая может испортить весь образ.

pexels.com

Изношенная обувь или обувь устаревшего фасона

Еще один аксессуар, который имеет очень большое значение для образа — это обувь. Следите за тем, чтобы обувь была чистой, без потертостей, изношенных и отклеивающихся деталей. Также старайтесь избегать обуви устаревшего фасона, которые уже давно никто не носит, и выбирайте те модели, которые смотрятся современно, модно и стильно.

pexels.com
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook