5 вещей, которые происходят с мужчиной, если он слаб характером

Анастасия,
редакция Femmie

Отношения с таким партнером будут, мягко говоря, своеобразные.

Silviu Beniamin Tofan / Unsplash

Любой женщине хотелось бы иметь рядом сильного волевого мужчину, который способен взять на себя ответственность за серьезные решения и быть опорой и поддержкой. Но судьба не может раздавать всем счастливые билеты, поэтому бывает так, что дама вступает в отношения со слабохарактерным кавалером. Причем сначала этой особенности можно и не заметить. Она проявляется потом, когда партнеры все ближе узнают друг друга. Союз с таким избранником станет весьма своеобразным, ведь безвольный мужчина просто плывет по течению и перекладывает все на женщину.

Вот несколько вещей, которые происходят со слабохарактерным мужчиной:

1. Он становится ведомым в отношениях

Женщина превращается для него в проводника, который направляет его и дает подробные инструкции на все случаи жизни. Это очень удобная для партнера позиция, ведь ему не нужно ничего решать, он перекладывает груз ответственности на даму, и в случае чего с него взятки гладки, так он не делал абсолютно ничего.

2. Он начинает сомневаться в себе

Время от времени женщина, которая находится в отношениях со слабым мужчиной, устает от роли главы и на эмоциях выговаривает партнеру о его безвольности. Чем чаще она повторяет это, тем больше в сознании избранника укореняется мысль, что он — полное ничтожество, которое не способно ничего достичь. Мужчина сомневается в себе, а его самооценка медленно, но верно падает.

3. Он становится безответственным

В отношениях со слабохарактерным мужчиной женщине волей неволей приходится быть сильной. Она берет в свои руки бразды правления союзом, направляет партнера, самостоятельно принимает решения и контролирует все до мелочей. В такой ситуации мужчина постепенно становится все более безответственным. Он знает, что за него все решат, помогут, подскажут как делать и выручат в трудной ситуации. Так зачем тогда лезть из кожи вон?

4. Он винит во всех своих бедах женщину

Зачастую слабый мужчина и сам не рад, что ситуация приняла такой оборот. Он понимает, что не способен отвечать за свои слова, страдает от нерешительности и чувствует неловкость от того, что отношениями руководит женщина.

Кроме того, кавалер не блещет в карьере и не может похвастаться успехами на каком-либо поприще. И в этот момент он начинает винить во всем избранницу, утверждая, что она постоянно давит на него и проявляет чрезмерную силу, из-за чего он не может выполнять свои мужские обязанности.

5. Он не стремится к успехам и достижениям

Чем больше ленишься, тем меньше хочется что-либо делать. Слабый мужчина нередко оказывается в весьма комфортной обстановке в отношениях. Женщина берет на себя ответственность и тащит все на своих плечах, а он занимает теплое насиженное местечко.

Естественно, покидать его и выходить из зоны комфорта не хочется совершенно, поэтому мужчина не желает достигать успехов и пробовать что-то новое, дабы сделать жизнь лучше.

23
24
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook