5 вещей, которые противопоказано носить каждый день

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Если вы постоянно носите эти вещи, едва ли окружающие с могут сделать комплимент вашему стилю.

@alexandralapp_

Одним из главным признаков хорошего вкуса является умение определить, когда та или иная вещь будет уместна. А еще способность подавать свои образы в разных ключах, не приедаясь тем, кто видит вас постоянно. Чтобы ваш стиль был гармоничным и разносторонним, не стоит носить следующие вещи, не снимая:

Каблук

Женщина, которая всегда ходит только на каблуках, вызывает много вопросов. Желание хорошо и женственно выглядеть вполне понятно, но не всегда они бывают уместны. Например, если вы отправляетесь гулять с друзьями на высокой шпильке, вы испортите вечер и себе, и другим, которые будут постоянно ждать, когда вы передохнете и слушать ваши жалобы. Наконец, в том, что вы постоянно ходите на шпильке, можно усмотреть навязчивое желание нравиться.

@walkinwonderland

Коктейльное платье

Это платье, согласно названию, предназначено для особенных событий. Конечно, тут есть и исключения, ведь иногда нам очень хочется стильно и хорошо выглядеть, почему бы не создать себя праздничное настроение искусственным путем. Однако для повседневных образов это платье все-таки не подходит. Если вы носите его постоянно, вы рискуете вызвать недоумение со стороны окружающих.

@vivaluxuryblog

Вещи с ярким активным принтом

Стильный жакет, блуза или платье с принтом — отличный способ привлечь к себе внимание. Но это если вы наденете его один раз, а потом еще, спустя какое-то время. Но если вы носите его каждый день, он запоминается, приедается и окружающим кажется, что вы ходите в одном и том же. А это, в свою очередь, наводит на мысли о вашей ограниченной фантазии. Или о том, что у вас нет денег, чтобы купить себе что-нибудь новенькое.

@walkinwonderland

Вещи с пайетками или из блестящих тканей

Блестящие вещи буквально рябят в глазах у окружающих. А если вы носите их каждый день, то еще и действуют всем на нервы. Отдельно стоит отметить, что не всегда блестящие вещи выглядят уместно, и вписываются в ситуацию. Например, носить блестящие вещи постоянно в офисе точно не стоит, поскольку это нарушает рабочий дресс-код.

@vivaluxuryblog

Яркие аксессуары

Как и яркие принты, эффектные аксессуары привлекают внимание, ведь именно в этом и заключается их особенность. Но при постоянном появлении с одними и теми же аксессуарами они станут настоящей вашей визитной карточкой. Если вы не хотите, чтобы вас начали спрашивать, куда делась ваша знаменитая синяя брошь, мы рекомендуем вам время от время менять акценты.

@vivaluxuryblog
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook