5 вещей, которые разрушают отношения

Оксана Васильева,
редакция Femmie

Если вы рассчитываете на то, чтобы быть счастливой, примите во внимание вещи, которые разрушают отношения.

pixabay

Иногда все в отношениях идет совсем не по плану. И причина этому – вовсе не то, что у людей не совпадают характеры, темпераменты или вкусы. Иногда к этому примешиваются вещи, которые разрушают отношения. И они могут быть вызваны как внешними, так и внутренними причинами.

5 главных причин, которые разрушают ваши отношения

Что может разрушить отношения изнутри

Иногда свои отношения мы разрушаем своими собственными руками. По мнению психологов, отношения чаще всего портятся по этим причинам:

Недоверие партнеров друг к другу

Ревность без причины, нежелание отпускать любимого с друзьями и другие подобные вещи могут стать настоящей проблемой, если вы хотите построить гармоничные отношения.

Чрезмерная эмоциональность

У каждого человека есть свои собственные недостатки, и с этим стоит смириться. Если вы будете протестовать по каждому поводу, вы закончите свои отношения в кратчайшие сроки.

Нежелание пойти навстречу

Все мы очень разные. И в том, что люди по-разному считают и рассуждают в тех или иных ситуациях, нет ничего плохого. По крайней мере, в том случае, если вы готовы идти на уступки и что-то делать для того, чтобы понять любимого.

Что может разрушить брак: внешние причины

Иногда в том, что отношения разрушились, виноваты внешние причины:

Близкие люди

свекровь, теща и другие доброжелатели. Чаще всего, они совсем не хотели разрушить отношения, и вообще желали своему ребенку только добра. Но слишком активное участие сделало свое дело.

Бывший или бывшая

Бывший возлюбленный одного из партнеров также может принять активное участие в расставании. Не смирившись с тем, что собственные отношения испортились, они стремятся сделать так, чтобы бывшая любовь тоже не была счастлива.

Что делать, если отношения разрушены

Если вы хотите восстановить отношения, еще не все потеряно.

  • Возьмите паузу: иногда это помогает привести чувства в порядок, соскучиться и восстановить отношения.
  • Обсудите с партнером, почему ваши отношения сошли на нет: откровенность бывает очень полезна. Возможно, у вас получится начать все сначала?
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook