5 вещей, которые сделает мужчина перед тем, как бросить вас

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

А ваш мужчина делал что-то из этого?

Unsplash

Внезапное расставание – это всегда тяжело. Любишь, мечтаешь о совместном будущем, а он вдруг собирает вещи, говорит: «Мы слишком разные» и уходит. После него остается пустота и обида из-за того, что не поняла, что он разлюбил. Не почувствовала момент, когда что-то еще можно было исправить.

По некоторым действиям можно понять, что мужчина задумался о расставании, только вопрос времени, когда он решится уйти. От вас зависит, что делать с этой информацией: бороться за любовь или с достоинством уйти от него первой.

Перед тем как бросить вас, мужчина сделает эти 5 вещей:

Он обсуждает ваши недостатки с другими людьми

Часто ли вы слышали, чтобы он рассказывал кому-то, какой он разгильдяй, что не умеет пользоваться стиральной машинкой, да и полку прибить не в состоянии, не то что розетку починить? Так и о женщине: пока он видит с ней будущее, говорить гадости не будет. Ведь ругая ее, он будет позорить и себя.

Иногда в начале отношений мужчина просто не понимает этого и может сболтнуть лишнего, но ему станет стыдно и он перестанет так делать. Есть еще вариант, что у мужчины высокий уровень самоиронии. Тогда тоже опасаться не стоит: он себя критикует и вас, потому что находит это забавным.

В остальных случаях, когда мужчина говорит о ваших недостатках своей маме или другу – это повод насторожиться. Он уже не сдерживает раздражения и не может удержаться от переполняющего его негатива, поэтому цепляется к вашей фигуре, личным качествам.

Он готов оставить вас в опасности

Это раньше он провожал вас до дома, мотивируя тем, что район неблагополучный. А теперь он не хочет забрать вас на машине от подруги, если вы засиделись допоздна. Опасности его больше не волнуют, кажется, что он даже недоволен, что вы вернулись домой целой и невредимой.

Он становится равнодушен к вашим страхам: раньше, как рыцарь, спасал от мышонка, а теперь и сам собрался завести дома лысую крысу или ужа. Он больше не воспринимает ваши фобии всерьез, потому что ему уже не так важно ваше душевное спокойствие и безопасность. Он готов снять ответственность с себя за вашу совместную жизнь.

Он уворачивается от ваших объятий

Раньше, когда вы нежно взъерошивали ему волосы и гладили плечи, ему нравилось. А теперь он раздраженно убирает руки и говорит, что не настроен на ласки. Бывает, что дело в проблемах, из-за которых мужчина испытывает напряжение. Он считает, что вы с ним флиртуете и ждете продолжения, а он подавлен и не настроен на близость.

Если для вашей пары проявления нежности не обязательно должны закончиться бурной ночью, то причина его отдаления намного серьезнее. Ему неприятны прикосновения женщины, которую он разлюбил, что его предала или разочаровала.

Он больше не заботится о вашем удовольствии в постели

В моменты близости не скроешься: даже искусное притворство и обман вылезут однажды наружу. Если мужчина хочет расстаться, то он не будет уже так внимателен и нежен. Ему будет неинтересно, хорошо ли вам рядом с ним. Близость станет способом сбросить напряжение, не более того.

Ничего лишнего: 5 минут ласк, близость и душ. Если мужчина и раньше был таким, то именно женщине стоит научить его вести себя так, чтобы оба получали удовольствие. Если же раньше мужчина был внимателен, но стал равнодушен, то вполне вероятно, что вскоре он захочет уйти.

Он скрывает свои планы на выходные

Вы предлагаете сходить в театр, пригласить друзей в гости или устроить романтический ужин, но он отвечает уклончиво. Ему не нравятся ваши идеи, да и вместе быть не хочется. Под вашим натиском он соглашается прогуляться, но видно, что делает это через силу и постоянно смотрит на часы, считая минуты вынужденного заточения в вашем обществе.

Он часто отказывается от совместных планов из-за занятости, но когда наступают выходные, оказывается, что он договорился о встрече с друзьями или решил поехать к родителям в другой город без вас. Мужчине в тягость отношения, и он ищет предлог сбежать.

Эти 5 вещей должны насторожить женщину. Такое поведение не сулит ничего хорошего: как минимум в отношениях кризис, а как максимум – и вовсе скорый разрыв.

61
14
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook