5 вещей, которые следует делать по утрам, чтобы у вас была идеальная кожа

Алена Малыхина,
редакция Femmie

Следуйте этим рекомендациям и вы станете одной из тех, кто может похвастаться лёгкой и сияющей кожей с утра до вечера.

То, что вы делаете по утрам влияет не только на то, как вы выглядите в течение дня, но и в дальнейшем. Чтобы ваша кожа выглядела свежей и обновлённой, мы делимся с вами нашими любимыми советами по ежедневному утреннему уходу за кожей.

1. Пользуйтесь отшелушивающими средствами

Пилинг — это отличный способ «разбудить» свою кожу. Он не только удаляет омертвевшие клетки кожи, но и невидимый защитный слой , который покрывает кожу и создаёт барьер для полезных веществ, проникающих в кожу с ежедневным уходом.

2. Используйте средства с SPF

Каждое утро наносите солнцезащитное средство на кожу в независимости от времени года. Даже слабый луч солнца может повредить кожу и привести к преждевременному старению, потускнению кожи и пигментным пятнам, не говоря уже о риске развития рака кожи. Даже если в состав косметических средств входит защита от ультрафиолетовых лучей, не стоит на них полагаться. Мы рекомендуем ежедневно использовать отдельное солнцезащитное средство с SPF 30.

3. Пейте воду

Вы просыпаетесь и чувствуете себя обезвоженными. Это нормально (вы всё-таки не пили воду около 8 часов). Но это также влияет на кожу. Она выглядит тусклой и сухой с явными морщинками. Первым делом выпивайте стакан воды и не забывайте поддерживать водный баланс в течение всего дня.

4. Делайте массаж лица

Опухшее лицо — результат поздних отходов ко сну и ранних подъёмов. Попробуйте делать массаж лица. Его можно делать с помощью специальных массажёров или же просто наносите ваши средства для ухода за кожей круговыми движениями. Будьте осторожны при массаже кожи вокруг глаз, используйте мягкие движения. Дополнительный совет: храните крем для кожи вокруг глаз в холодильнике, чтобы справиться с мешками под глазами.

5. Завтракайте

Правильный завтрак способствует улучшению кожи. Овсяная каша благотворно влияет на её состояние. Овсянка богата антиоксидантами и волокнами. Голубика, клубника и малина — источники витаминов C и E, которыми питается кожа. Благодаря витамину C в коже вырабатывается природный коллаген, а витамин E увлажняет и смягчает кожу. Если вы спешите на работу и у вас нет времени готовить завтрак, просто добавьте ложку пищевых добавок с антиоксидантами в смузи.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook