5 вещей, которые смотрятся на женщине старомодно

Татьяна Юрина,
редакция Femmie

Порой всего один предмет одежды может бросить тень на весь гардероб.

Photo by Tamara Bellis on Unsplash

Индустрия моды диктует свои правила. И одно из главных — идти в ногу со временем, а точнее, с модой. И идти надо почти семимильными шагами! Потому что купленная только в прошлом году куртка в этом может стать антитрендом. С некоторыми вещами порой расставаться совсем не хочется, но ничего не поделаешь: ведь выглядеть лет на 10 лет старше в условном старомодном пальто — тоже не выход. Вот 5 вещей, которые окончательно вышли из моды и, кажется, совсем не собираются возвращаться.

Свитер или платье с воротником “хомут”

Хомут — это тип горловины, которая драпируется и укладывается складками в районе шеи или декольте. Свитеры и платья с таким воротником были когда-то очень популярны и считались воплощением женственного стиля. Сегодня же мягкий воротник уступил место более собранной «стойке», которая, честно говоря, смотрится куда более элегантно, чем свисающая горловина.

lamoda.ru

Джинсы с контрастными “потертостями”

Когда-то такой дизайн считался очень крутым и модным. Потертые джинсы носили все от мала до велика. А некоторые модницы даже были уверены, что эти выбеленные пятна вдоль штанины стройнят. Но это был как раз тот случай, когда слепо следовать моде не стоило. Аккуратные потертости выглядят неестественно. Небрежность в одежде не должна быть нарочитой — только тогда это выглядит интересно. Например, как рваные джинсы, которые для многих женщин уже стали базой.

lamoda.ru

Болеро

Не путать с укороченным кардиганом и кроп-топом! Болеро — это самый простой способ сделать свой наряд старомодным. Даже если все остальные вещи будут современными и модными, образ сразу станет унылым. Мода циклична, но ничто не возвращается в первозданном виде. Поэтому если хочется “покороче”, то выбирайте укороченный кардиган.

lamoda.ru

Платье и юбка с классической баской

Иногда мода беспощадна даже к самым безобидным вещам. Но все-таки некоторые дизайнеры умудряются обойти модный приговор. Например, так вышло баской — складками вокруг талии на юбках и платьях. Этот декоративный элемент считается устаревшим. Но если платье выполнено в стиле минимализм и не перегружено другой “красотой” в виде рюшей, кружева или блесток, то выглядит вполне современно и очень женственно.

lamoda.ru

Пальто и пуховик с расклешенным подолом-юбкой

Чего не скажешь про пальто-пуховик с подолом в виде юбки. Очень женственно, но из серии “так уже не носят”. При этом подобный подол — это не декоративная деталь, которую можно обыграть. С полностью старомодным фасоном уже ничего не поделаешь. В моде, как мы помним, прямой полуприлегающий крой. А обозначить талию всегда можно ремнем.

lamoda.ru

10
4
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook