5 вещей, которые способны превратить вас в старуху

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Если вы не хотите выглядеть как старуха, не носите эти вещи!

@pinot_noir_fashion

Несмотря на то, что возраст – это не то, чего стоит стесняться, каждая женщина хочет выглядеть моложе и оставаться стильной и красивой. Но это очень трудно сделать, если не корректировать свой стиль, исходя из того, сколько вам лет. Мы не призываем вас к тому, чтоб полностью изменить свой гардероб, но рекомендуем избавиться от вещей, которые могут сослужить плохую службу.

Ретро-туфли

Особенно на низком каблуке. Можно много говорить о том, как актуален сегодня винтаж. Да, бесспорно, актуален – но это не меняет того, что, если вы наденете бабушкины туфли, вы визуально добавите себе лет. Такие туфли, безусловно, удобные, но ничуть не удобнее, чем стильные слипоны, которые сделают вас более современной.

Pinterest

Бабушкины кофты и кардиганы

Всё, что выглядит так, как будто вы достали это из бабушкиного сундука, добавляет вам возраста. Сюда относятся вязаные изделия с люрексом, в дырочку и т.д. Тем более, что альтернативы им довольно много – стильные жакеты и бомберы, а также модные кардиганы оверсайз из кашемира.

Shutterstock

Длинные юбки

Вы ведь не собираетесь в монастырь? От прямого силуэта юбки тоже, кстати, лучше отказаться – если она, например, будет немного насборенной на резинку, то изменит свое стилистическое направление и будет отлично смотреться с кедами.

Shutterstock

Юбки по середину икры – тоже табу. Носить их можно лишь в том случае, если ваш рост – выше 170 см. И то лучше надеть её с сапогами на каблуке. А вот в сочетании с туфлями это будет выглядеть на редкость старомодно.

Дёшевые сумки и обувь

Сумки со складочками и стразами, сумки-мешки, перфорации, и вообще все, что выглядят будто с рынка, нужно срочно изъять из своего гардероба. Пришло время носить модные и интересные аксессуары.

Shutterstock

С обувью всё ещё более категорично – обувь в принципе не должна быть дешёвой, вне зависимости от возраста.

Круглые бусы

Всё это – однозначно прошлый век, и точно не добавить вам стиля и изысканности. Замените их стильными и минималистичными современными аксессуарами, а вечером носите дорогие украшения.

Shutterstock

Индивидуальный стиль – главное, что выделяет вас среди окружающих. Постарайтесь, чтоб он был оригинальным и современным.

2
5
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook