5 вещей, которые умная женщина не делает после 50-ти

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Не стоит забывать, что всему свое время!

Unsplash

Опыт и мудрость приходят с возрастом. Но далеко не всегда они сопровождают уже состоявшихся дам повсеместно. Периодически происходят такие вещи, которые делают 50-летнюю женщину малолетней дурочкой. И вот вам несколько наглядных примеров:

1. Откровенные наряды

Тело после 50-ти некоторых женщин смело может дать фору молодым особам. И любоваться хорошенькой дамой с красивой фигурой — одно удовольствие! Но только до тех пор, пока она не наденет откровенный наряд.

Оголенные плечи, глубокое декольте, безумное мини — все это подойдет только малолетним, ничего не понимающим в этой жизни, девчушкам. Взрослые женщины прекрасно знают, что привлекательность заключается отнюдь не в обнаженных частях тела.

Чрезмерно откровенные наряды (в понимании молодых представительниц прекрасного пола) служат провокацией сильному полу и вызовом для него. Стоит ли заниматься такими действиями в 50-тилетнем возрасте? Вряд ли. Ситуация усугубляется в том случае, если состояние тела женщины далеко от идеала.

2. Обиды на мужа по пустякам

В молодом возрасте каждая представительница прекрасного пола считает своим долгом регулярно ”выносить мозги” своему избраннику. Причина такой чрезвычайной необходимости пока что не установлена. А вот понимание того, что все ссоры были глупой тратой времени, все же приходит…

Правда, происходит это после долгих лет совместной жизни. В 50 обижаться на избранника лишь потому, что он не сумел угадать ваши пожелания, бессмысленно. В таком возрасте пора объясняться открыто.

Женщины, которые пытаются после 50-ти пилить своих мужчин, заставляют их меняться и обижаются по каждой мелочи, выглядят как минимум глупо. Такое поведение — удел юных особ, которые еще не понимают, что все это является пустой тратой времени. Они ведь еще не усвоили, что чтение мыслей и выполнение абсолютно всех желаний может быть недоступно для мужчин.

3. Регистрация на сайтах знакомств

Да, на современных сайтах знакомств действительно можно найти того самого мужчину всей своей жизни. Но сделать это после 50-ти практически невозможно. Обычно знакомства в интернете для дам в таком возрасте оканчиваются элементарным обманом.

Еще нелепее выглядит вера в то, что он «не такой как все». Особенно, когда признаки шарлатанства и возможного обмана очевидны. Никто не говорит, что искать свою любовь после 50-ти глупо и заниматься этим нельзя. Напротив — можно! Только к процессу поиска избранника следует подходить с умом, а не отдавая сердце первому встречному (как это случается в малолетнем возрасте).

4. Чрезмерное использование уменьшительно-ласкательных форм

Выглядеть моложе хочется всегда. И совершенствоваться в этом плане никто не запрещает. Специальные диеты, процедуры по уходу за внешностью, соответствующие наряды… Но не использование уменьшительно-ласкательных фраз, наподобие ”зайчик”, ”котик” и т.д.!

Некоторые дамы пытаются таким образом показаться более молодыми, чем они есть. Но выходит немного иначе — у окружающих складывается впечатление, что перед ними недалекая особа или не успевшая вырасти девушка.

Ко всеобщему женскому удивлению, постоянное использование уменьшительно-ласкательных форм чрезвычайно раздражает мужчин (особенно солидного возраста и статуса). Такие фразы понижают их достоинство, делая из серьезного представителя мужского пола глупого мальчишку. Никто не говорит, что надо общаться сухо и без эмоций. Но всему стоит знать меру!

5. Вовлечение подруг в семейные разборки

Юные и еще неопытные девушки часто обращаются за советом в делах любовных к лучшим подружкам. При этом лишь единицы понимают, что стоящей помощи в такой ситуации получить не получится.

Подруга не может действительно трезво оценивать конкретный случай и помогать решить его правильно. Более того, чаще всего именно дружеские нарекания становятся причиной еще более серьезного развития уже имеющихся конфликтов.

Взрослая и уважающая себя женщина не станет вовлекать в отношения с партнером третьи лица. Ей это ни к чему — она знает, что справиться со своим мужчиной сможет лишь она сама. Да и оберегать свой союз все же надо (даже от элементарного сглаза).

Большинство вещей, которые делают 50-летнюю женщину малолетней дурочкой, вызваны элементарным желанием казаться моложе и идти в ногу со временем. И это вполне нормально и обосновано. Только вот зачастую абсолютно незачем. Не стоит забывать, что всему свое время!

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook