5 вещей, которые в отношениях делает только эгоист, но вы их не осознаете

Ирина Лаптева,
редакция Femmie

Он исчезает на несколько дней, обрывает разговоры о своем поведении еще до того, как они начнутся?

Pexels

Эгоист — это не просто тот, кто тщеславен или обожает себя. Истинные эгоисты наносят реальный эмоциональный вред своим друзьям, членам семьи, коллегам и близким из-за их бессердечного сочувствия, чрезмерного чувства права и нежелания менять свое оскорбительное поведение.

В отношениях истинные эгоисты контролируют вас, манипулируют вами, принуждают, унижают, изолируют и саботируют вас. Но сначала они очаровывают и заманивают вас в свою ядовитую паутину, представляя ложную маску, которая мало похожа на их истинную сущность.

Вот пять жестоких вещей, которые в отношениях делают эгоистичные мужчины, но большинство женщин этого не осознают.

1. Он уделяет вам внимание, а затем уходит

Вы думаете, что он просто «занят» или у него «плохой день», когда после нескольких дней безостановочных переписок, телефонных звонков и 24-часового внимания, он внезапно отдаляется с ужасающе холодным безразличием.

Сначала вы можете ошибочно принять его девальвацию за нормальную фазу охлаждения после медового месяца новых отношений. Разница в том, что это внезапное «переключение отношения» к вам повторяется раз за разом.

Он может подвергнуть вас жестоким оскорблениям, явным и скрытым обидам и даже заставить вас поверить в то, что вы сходите с ума. Человек, который ведет себя так, почти не похож на человека, которым он себя представлял в начале. То, как он игнорирует ваши чувства, потребности говорит многое о его истинном характере.

2. Дает вам молчаливое обращение без видимой причины

Он исчезает на несколько дней, он обрывает разговоры о своем поведении еще до того, как они начнутся (это оказывает вредное психологическое воздействие на мозг и психику). Когда вы обращаетесь к нему, он не отвечает вам. В результате вы перестаете верить, что сделали что-то не так, чтобы «спровоцировать» его молчание и уход.

Он может пообщаться с другими людьми на мероприятии, которое вы оба посещаете, притворяясь, что вас не существует. Он может чрезмерно флиртовать с женщинами в социальных сетях, игнорируя ваши сообщения и телефонные звонки. Он может даже находиться в одной комнате с вами и не говорить ни слова, все время флиртуя с другими по телефону, чтобы спровоцировать вас. Истинные эгоисты создают эти сценарии сами, чтобы вызвать чувство неуверенности в своих жертвах и заставить их умолять внимания.

Независимо от того, какое средство он использует, эта безмолвная обработка используется для того, чтобы лишить вас законных чувств, заставить вас чувствовать себя невидимой и заставить вас задуматься о том, что вы «менее чем» достойны того, чтобы к вам относились с уважением и пониманием.

3. Создает любовные треугольники между вами и другими женщинами, постоянно сравнивая и унижая вас

Он может начать упоминать свою подругу, которая очень привлекательна, или похвалить кого-то за те качества, которые он игнорирует в вас. У него может быть беглый список бывших, с которыми он проводит время. Он может сравнить вас с другими людьми с точки зрения внешности, статуса, привлекательности, личностных качеств, профессионального успеха или способности удовлетворить свои потребности.

Если он делает это, он пытается спровоцировать вас и заставить вас соперничать за его внимание и одобрение. Адекватный человек не пытается сознательно сравнивать свою половинку с другими людьми.

4. Он сдерживает внимание, комплименты и привязанность с презрением

В начале отношений ваш мужчина мог создать впечатление, что он не может насытиться вами. Однако, как только он увидел, что вы купились на его уловочный крючок, он начнет контролировать вас.

Возможно, поначалу он всегда хотел вас, но через короткий промежуток времени он едва держит вашу руку на публике и ругает вас, если вы осмелитесь спросить, почему. Может быть, он обычно хвалил вас за ваши таланты и успехи, но теперь он не может перестать критиковать вас за те же качества, которые он когда-то хвалил.

Это отличается от мужчины, просто теряющего интерес. Как только он узнает, что вы достаточно им заинтересованы, преднамеренно вытаскивает коврик из-под себя в качестве силовой игры, чтобы вы были вынуждены еще сильнее добиваться его расположения.

5. Он умаляет ваши преимущества, достижения и независимость, чтобы контролировать вас

Возможно, в начале он заставил вас почувствовать себя особенной и уникальной в отношении того, чего вы достигли. Теперь он реагирует с яростью, снисходительностью и презрением в ответ на все, что доставляет вам радость. Это потому, что эгоисты патологически завидуют своим половинкам. Они считают любого, у кого есть что-то, чего они желают, должны быть «под ними», чтобы защитить свое хрупкое эго.

Когда жертва независима и может самоутвердиться, она вызывает яркость у истинного эгоиста. Они принижают вас за то, чем вы гордитесь. Вас могут заставить поверить, что вы должны быть высокомерными, чтобы гордиться собой. Но правда в том, что любой нормальный мужчина должен радоваться за вас и поощрять вашу независимость.

Однако настоящий нарцисс полагается на то, что его жертвы зависят от него. Они заставляют своих жертв связывать любую здоровую гордость с наказанием и жестокостью. Таким образом, их жертвы с меньшей вероятностью проложат путь назад к свободе, поскольку они отдаляются от тех самых увлечений, страстей, интересов и целей, которые дают им полноценную жизнь.

Что делать, если вы встречаетесь с эгоистом?

Если вы каким-либо образом связаны с эгоистом, знайте, что их ядовитое поведение — это не ваша вина. Вы достойны уважения, внимания, привязанности. Вы достойны последовательности и здорового общения. Вы достойны того, чтобы о вас заботились. Вы достойны удовлетворения ваших основных потребностей и прав в отношениях.

После эгоистичного насилия есть жизнь, но сначала вы должны признать, что этот человек вряд ли изменится. Вы должны быть готовы уйти от того, даже если поначалу это кажется невозможным. Знайте, что любая «любовь», которую вы можете испытывать, вырастает из травматической связи, которая была закреплена их манипулятивным насилием. Истинная любовь — это не насилие или плохое обращение. Настоящая любовь поможет, а не навредит.

Будьте готовы любить себя больше, чем любите эгоиста. Вы заслуживаете настоящей любви. Вы заслуживаете процветания и победы. Вы заслуживаете быть свободной.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook