5 вещей, которые в плохих отношениях мужчины не делают для женщин

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Прежде чем пилить своего мужчину, пытаться его поменять или даже расставаться, следует разобраться: а точно ли дело в нем?

Pexels

Давайте признаемся, каждая из нас хотя бы единожды задумывалась над тем, что рядом с ней не ”тот самый”, и вообще, ”может быть все закончить?!”. Паниковать раньше времени не стоит. Прежде чем пилить своего мужчину, пытаться его поменять или даже расставаться, следует разобраться: а точно ли дело в нем? Давайте вместе рассмотрим несколько вещей, которые плохие мужья (к нашему общему огорчению) не делают для своих жен…

1. Не поддерживает

Даже самые сильные (внешне) женщины нуждаются в элементарной заботе и поддержке. Давайте не забывать, что мы все же слабый (но от этого не менее прекрасный) пол. Любая неудача, проигрыш, упадок сил сопровождаются слезами, депрессией, упадком настроения. И в такой ситуации очень важно иметь рядом надежное плечо близкого человека — мужа!

Если ваш любимый не хочет вас поддерживать, отшучивается от ваших проблем, считает их незначительными или вовсе не обращает внимания на ухудшенное настроение, стоит задаться вопросом: ”а тот ли мужчина рядом с вами?”.

Поймите, действительно родной человек никогда не забьет на ваши неудачи. Он поможет пережить проблему, справиться с ней, найдет пути решения. При этом плохой муж так делать не будет. Единственное сочувствие, которое можно будет услышать с его стороны, будет звучать как: ”ясно”, ”понятно”, ”ничего страшного”.

2. Не позволяет вам видеться с подругами и родственниками

В действительно счастливых отношениях нет места таким ограничениям. Чаще всего такие строгие рамки выставляет мужчина, который:

  • не уверен в себе (он знает, что вы слишком хороша для него);
  • не уверен в вас (он думает, что вы можете изменить ему во время ”прогулки с подругами”);
  • изменяет сам (он сам обманывает вас и подозревает, что вы можете делать точно также).

Войти в положение можно только первого мужчины (неуверенного в себе). Но даже в этом случае хороший муж сможет переступить через себя и отпустит вас на эту злосчастную прогулку!

3. Не строит планы на совместное будущее

Такое случается крайне редко. Обычно, когда люди женятся, они уже видят свое будущее и начинают совместно работать над его реализацией. Без четкого представления своей дальнейшей жизни реализация задуманного невозможна вовсе. Именно по этой причине пары создают различные карты желаний, заполняют планеры, часами напролет обсуждают будущую квартиру.

И если в какой-то момент ваш мужчина перестает мечтать с вами о ”большом доме, двух сыновьях, романтическом путешествии на годовщину” (или он вовсе никогда этого не делал), то имеет смысл задуматься — а правильный ли вы сделали выбор? Если ему безразлична ваша совместная жизнь в ближайшем будущем, то и выстраивать жизнь с ним не стоит.

4. Не помогает вам в домашних хлопотах

Уборка, готовка, стирка, сушка — это, безусловно, женские хлопоты. Мужчина ими заниматься в принципе не должен. Его главная задача — обеспечивать семью материально. Но если работают оба партнера, то и домашние хлопоты должны распределяться одинаково.

Никто не говорит о том, что мужьям надо сиюминутно приступать к стирке. Но хотя бы иногда они должны помогать своим возлюбленным в домашних хлопотах. Периодически предлагайте своим избранникам готовить или убирать вместе. Надежные мужчины не упустят возможности помочь своей слабой половинке.

5. Не ценит ваш труд

На плечи женщин выпадает нелегкая доля: регулярная уборка, беспрерывная готовка, воспитание детей. А ведь еще и мужа поддержать надо и настроить на рабочую неделю! Только глупые мужчины не видят этого труда.

Любящий муж будет регулярно напоминать вам о том, какая вы молодец. Он будет ценить ваш вклад в семейную жизнь, и всегда будет стараться его поощрять. Выражаться это может не только в дорогих подарках и свиданиях. Достаточно лишь регулярно говорить комплименты, хвалить и обнимать. Додумается ли до этого плохой муж? Вряд ли.

Нашли один/несколько признаков? Не торопитесь расставаться. Изменить мужчину можно. Главное — подходить к данному процессу с умом. Муж ни в коем случае не должен догадаться, что его пытаются сломить! Будьте хитрее! Но при этом не бойтесь прямых разговоров. Помните слова Мадонны: ”Женщины часто боятся сказать, чего они хотят. Именно поэтому они и не получают, чего хотят”.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook