5 вещей, которые вас старят

Александра,
редакция Femmie

Рассказываем, каких вещей стоит избегать, чтобы не казаться старше своих лет.

@tineandreaa

Едва ли кто-то будет отрицать, что то, во что мы одеты, зачастую определяет то, как мы выглядим. И пока одни вещи помогают нам выглядеть стильно и молодо, другие нас способны сильно состарить. На это зачастую влияют фасон, крой и дизайн вещей. Мы составили список из 5 вещей, которых стоит избегать, так как они могут добавить вам лишних лет.

Кардиган устаревшего фасона

Сразу отметим, что трикотажные кардиганы в этом сезоне вернулись в моду – актуальны как вязаные модели, так и гладкие. Расцветки на пике популярности тоже самые разные – от нейтральных бежевого, коричневого, черного и белого до пастельных цветов. Тем не менее к выбору кардигана стоит подходить тщательно: некоторые модели могут заставить вас выглядеть старше своих лет. Это, например, устаревшие модели кардиганов с узорчатой вязкой и крупными контрастными пуговицами.

@jeannedamas

Строгая юбка свободного кроя ниже колен и темного оттенка

Еще одна вещь, которая нередко превращает в «старуху» – это юбка ниже колен скучного дизайна и мрачного оттенка. В данном случае не в вашу пользу играют ни длина, ни силуэт, ни оттенок вещи – все перечисленные параметры заметно старят и лишают образ привлекательности. Единственное, что может спасти образ с такой юбкой – это остромодный верх и выразительные аксессуары, которые добавят образу стиля.

@darjabarannik

Верхняя одежда устаревшего дизайна

Собирая гардероб к осени, обратите особое внимание на верхнюю одежду – откажитесь от устаревших моделей пальто и курток в пользу классических либо в пользу современных модных моделей. Потому что верхняя одежда, которую уже никто не носит и которая выглядит антистильной и старомодной, едва ли добавит образу свежести а вам – молодости.

@darjabarannik

«Бабушкины» украшения

Несомненно, есть украшения, которые с годами не теряют ни своей презентабельности, ни дороговизны. Однако есть и такие, которые сильно устаревают и заодно старят и своих хозяев. В числе таких украшений – комплекты из ожерелья и серег с крупными разноцветными камнями, например. Также чопорно могут выглядеть и ожерелья из жемчуга – это тот аксессуар, который заметно старит.

@mie_juel

Антистильная обувь

Еще один важный пункт в образе – это обувь. Если обувь будет несовременной и не стильной, она испортит весь образ, а также может вас визуально состарить. Так что носите либо вневременные классические модели обуви, либо те, что числятся в списке трендов.

@tineandreaa
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook