5 вещей, которые ваши дети о вас запомнят

Алиса La femme,
редакция Femmie

Сделайте это своей миссией — чтобы ваши дети чувствовали себя в безопасности.

Unsplash

Как родители, мы склонны беспокоиться о вещах, которые не имеют, как правило, большого значения. Наши дети, вероятно, не будут помнить каждую деталь из нашего домашнего декора или то, как идеально выглядел наш домашний ландшафтный дизайн, или был ли наш холодильник набит «вкусняшками». Давайте сосредоточимся на том, что действительно важно.

Вот 5 вещей о вас, которые ваши дети запомнят навсегда:

1. Время, когда рядом с вами они были в безопасности (или в опасности)

В сердце каждого ребенка таится уязвимость и потребность в защите. Ваши дети будут помнить те моменты, когда вы пугали их монстрами из-под их кровати или успокаивали их после приснившегося кошмара, но они также будут помнить времена, когда вы сами превратились для них в монстра, которого они боялись.

Наши дети, вероятно, иногда будут видеть нас сердитыми, потому что это часть жизни. Но сделайте это своей миссией — чтобы ваши дети чувствовали себя в безопасности и под защитой все то время, когда они находятся с вами.

2. Время, когда вы уделяли им все свое внимание

Дети измеряют понятие «любовь» через наше внимание к ним. Те моменты, когда вы оставляли свои дела, чтобы устроить чайную вечеринку или выходили на улицу, чтобы поиграть в мяч или попрыгать на батуте — эти воспоминания останутся в их умах и сердцах навсегда.

Потратьте немного времени, чтобы сделать что-то приятное для ваших детей, потому что в конце концов, это для них очень важно.

3. То, как вы общались со своим супругом

Наши дети формируют свои взгляды на любовь, наблюдая, как мы относимся к своим супругам. Стремитесь иметь такой брак, который станет для них примером для создания собственной семьи. Дайте им то чувство безопасности, которое приходит от того, что их мама и папа состоят в преданных, любящих отношениях друг с другом.

4. Ваши слова одобрения и слова критики

Сердце ребенка подобно влажному цементу, и впечатления, заложенные в него в  начале жизни, со временем затвердеют. Ваш ребенок будет основывать свое чувство идентичности, способности и даже свою самооценку на словах, которые вы говорили ему в годы его формирования как личности.

Часть нашей работы как родителей — исправлять и дисциплинировать своих детей, но даже в исправлении пусть ваши слова будут полны любви, поощрения и положительного одобрения.

5. Ваши семейные традиции

Дети любят спонтанность, но у них также есть глубокая потребность в предсказуемости. Они будут с большой любовью вспоминать «семейные традиции», которые вы устанавливаете, будь то еженедельный семейный просмотр фильма (или игра), место, где вы регулярно путешествуете для семейных прогулок, то, как вы празднуете дни рождения и специальные мероприятия или любую другую специальную традицию.

Будьте целенаправленными в создании некоторых традиций, которые они когда-нибудь захотят передать своим собственным детям.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook